НОВОСТИ ДНЯ

Трудовые отношения

Сообщение опубликовал пользователь Александр
16.08.2016 в 10:45

Михаил Викторович! В мае 2015 года тольяттинский завод ОАО "АвтоВАЗагрегат" и его дочерние компании ООО "АВАпошив" и ООО "АВАтранс" в связи с трудным экономическим положением в автомобильной отрасли были переведены хозяевами, москвичами братьями Козловыми, в односменный режим работы, с выплатой 2/3 от средней зарплаты в связи с простоем по вине работодателя. В июне односменный режим работы был сохранен по приказу руководства. С остановкой всех выплат. Аванс за июнь был выплачен в первых числах июля и это были последние выплаты. Дальше началось мракобесие: невнятные обещания директора Виктора Козлова, который начал продуманно банкротить завод, первые иски в суд в связи с невыплатами зарплаты, судебные приставы и прокурорские хлопали глазами на вывоз оборудования с завода, делали вид, что ничего не происходит, потом пошли первые письма на электронный адрес гражданину России Путину В.В., но он их проигнорировал, отделавшись отписками разных секретарей... Губернатор Самарской области Меркушкин и партия власти ЕР до января 2016 года вообще никак не реагировали на ситуацию на заводе ( прошу заметить, что всё это время люди сидели без работы и денег!). В марте появилось первое гарантийное письмо от Алексея Козлова о выплате всех долгов по зарплате до 31.03.2016 года работникам ОАО "АвтоВАЗагрегат" и его дочерних фирм, после чего работникам основного, фактически уже обанкроченного, предприятия практически все долги были выплачены. Далее от братьев Козловых появилось второе гарантийное письмо, однако работники дочерних предприятий до сих пор живут "на подсосе". Теперь уже третье письмо Козловых гарантирует нам выплату зарплаты аж до 15 августа 2016 года... Уже год как уже бывшие работники дочерних компании ООО "АВАпошив" и ООО "АВАтранс" не видели своих зарплат, в то время как губернатор Меркушкин и т.н. партия власти ЕР рапортовали вам об успехах в экономическом развитии Самарской области. Разве может в правовом государстве процветать рабство? По другому эту ситуацию никак не назовешь! На ум сразу приходит повесть А.И.Куприна "Молох"... Почему после прямой линии с гражданином Путиным В.В. на Дальнем Востоке все проблемы по невыплате зарплаты были показательно моментально решены, а наши письма и звонки на прямую линию даже не были рассмотрены и не озвучены? Мы, работники дочерних компаний завода ОАО "АвтоВАЗагрегат" не получаем зарплату уже больше года! Мы требуем полного погашения долгов по заработной плате и сурового наказания для братьев Козловых, владельцев завода, а также лиц, которые все это время их покрывали!

 

 

Бабич Михаил Викторович
Бабич
Михаил Викторович

Экс-полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.60045695304871