НОВОСТИ ДНЯ

жалоба на выполнения своих прямых обязанностей и долга судебных приставов.

Сообщение опубликовал пользователь Любовь Анатольевна
11.11.2016 в 12:31

У меня была просроченная задолженность по кредиту Сбербанка РФ с 2013 года.Я получаю пенсию по старости.Судебные приставы 3 года бездействовали и сняли с пенсии только один раз с меня задолженность,потом не снимали ничего,а в июле 2016 года спохватились т стали снимать по 50% с пенсии.Такой процент подверг меня к ухудшению моего здоровья,я кое как выживала на половину пенсии,но и этого оказалась не достаточно приставам.Выплатив всю задолженность в 13000 рублей,мне позвонили с банка и попросили придти в их отделение.Я пришла,и мне предъявили информацию об аресте моего другого счета на такую же сумму.Я написала жалобу на действие судебных приставов начальнику ОСП города Балашова 21 октября 2016 года.Мне снова позвонили с банка ,я пришла 9 ноября и мне дали опять документ ,что арест до сих пор не отменен и что,если мне поступят какие либо деньги на этот счет,то их у меня снимут.Начальником ОСП до сих пор не принято никаких мер и на мою жалобу мне нет никакого ответа,полное игнорирование на мою жалобу.Судебные приставы не работают,обязанностей своих не выполняют,не кем не наказываются,а нас как хотят так и вертят,беспредел полный,и никто им не занимается.На каком основании у меня арестован другой счет,если у меня перед банком нет никакой задолженности.


Комментарий:
28.11.2016 в 08:50

Уважаемая Любовь Анатольевна, ответ на Ваше обращение от 21.10.2016 был направлен в Ваш адрес 15.11.2016. Сообщаю, что вступившие в законную силу судебные решения являются обязательными для исполнения всеми гражданами на территории РФ. В случае непринятия должником мер к погашению задолженности в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель принимает меры принудительного исполнения. В первую очередь, взыскание обращается на денежные средства должника. При недостаточности денежных средств для исполнения решения суда в полном объеме, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на его доход в размере, установленном в ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Вместе с тем, сообщаю, что все меры принудительного исполнения, в том числе по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на Ваших счетах, отменены, в связи с фактическим исполнением судебного решения. Соответствующие постановления направлены в банк.

 

 

Ткаченко  Олег  Владимирович
Ткаченко
Олег Владимирович

Экс-Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.60706090927124