НОВОСТИ ДНЯ

поборы в школе.

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
11.01.2017 в 20:40

Здравствуйте Валерий Васильевич! Я тут услышала о проверках директоров школ, и хотелось бы добавить что не только директора, но и сами учителя "не чисты на руку".

Я столкнулась с одной учительницей, которой если отдаешь деньги надо просить расписаться,п отому что без росписи деньги уходили ни туда куда должны были. Приведу пример: собирались классом пойти в цирк, деньги были сданы учительнице, но потом отменилось и деньги ушли в другое место, а точнее на тряпки и моющие средства для уборщиц, которые я отказывалась сдавать, так как на это должны выделять деньги из отдела образования, а не с родителей собраны.

Еще был момент: меня положили в больницу перед новым годом и я с ребенком передала 1000 рублей (на подарок, на елку и на подарок учителю). Отпросилась с больницы, пошла с ребенком на елку, а там на моего ребенка учительница накинулась ругаться, перед всем классом ее начала унижать и обзывать: "ты такая бесстыдница, бессовестная, деньги не принесла, а на елку приперлась". Когда я начала говорить учительнице про эту 1000, она начала вспоминать и подтвердила, что были деньги переданы ей, но она не записала их.

После нового года она в дневнике все расписала, куда и какие суммы были потрачены, и что этой 1000 и в глаза она не видела, а я ей в итоге задолжала 900 рублей. Когда я хотела разобраться, то ни директора, ни завуча не нашла. А учительница мне в глаза заявила "ты никогда мне лишней копейки не давала", а за что я должна ей давать, ей платит государство зарплату, а у меня, матери двоих детей и у нас работающий только папа, а я с маленьким сижу, откуда лишняя копейка?

Очень бы хотелось, чтобы учителями шли по желанию, а не за поборами. У нас часто стали учителя говорить: если ребенок не понимает, то нанимайте репетитора (а чаще всего это те самые учителя), за 1 час репетитор берет 350-450 рублей.

Спасибо большое.Надеюсь мое обращение не останется без внимания.

P.S. В обращении я описывала происходящее в 1 школе города Петровска и работающую там учительницу Вдовину Наталью Александровну.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.49710893630981