НОВОСТИ ДНЯ

Об изготовлении незаконного кабального протокола общего собрания собственников жилых помещений

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
14.03.2017 в 22:32

Прокурору
Саратовской области
                                                         С.В. Филипенко

Уважаемый Сергей Владимирович!
Как стало известно жильцам нашего дома, расположенного по адресу:
г. Саратов, ул. Волгоградская, 14 из информации, размещенной на сайте
«Реформа ЖКХ» в нашем многоквартирном жилом доме 14 мая 2016г. было якобы проведено какое-то незаконное общее собрание собственников помещений путем совместного присутствия в одном месте, на котором были якобы приняты кабальные решения по вопросам управления нашим домом управляющей компанией ООО «УО «Виктория», выбранной ранее 25.12.2014г. по результатам проведения муниципального конкурса Комитетом ЖКХ администрации МО «Город Саратов».
   Как нам также стало известно из размещенного на сайте «Реформа ЖКХ» копии изготовленного протокола общего собрания собственников , инициатором и председателем общего собрания выступала некая собственница квартиры № 63 – Дубовская Вера Алиевна, секретарем – собственница кв. № 58 Никитина Валентина Георгиевна. Из незаконного протокола также следует что на собрании якобы совместно присутствовали 107 собственников помещений нашего дома.
   Размещение копии незаконного протокола общего собрания собственников нашего дома на сайте «Реформа ЖКХ» управляющей компанией ООО «УО «Виктория» было произведено по истечении 6 месяцев с даты его изготовления – 15.11.2016г.
   В размещенной на сайте копии протокола общего собрания собственников помещений дома, подписанном В.А. Дубовской и В.Г. Никитиной на собственников помещений нашего дома возлагаются незаконные кабальные условия по оплате содержания и ремонта общего имущества нашего дома управляющей компанией ООО «УО Виктория», противоречащие Жилищному кодексу РФ, а именно:
•незаконно продлевается срок действия договора управления нашим домом управляющей компанией ООО «УО«Виктория» до 5 лет;
•незаконно утверждается завышенный спекулятивный тариф по содержанию и ремонту общего имущества дома в сумме 19 руб. 55 коп. за 1 кв.м. общей площади помещения собственника, что совместно с дополнительной оплатой за «Лифт», «Вывоз ТБО», «ТО газового оборудования» в 1,5 раза выше чем в соседних аналогичных панельных домах по адресам ул. Алексеевская, 17; Рябиновская,6; Волгоградская,18 где оплата за те же услуги не превышает 15 рублей за кв. м.;
•незаконно утверждается способ оплаты услуг за вывоз ТБО путем выставления счета в платежных документах отдельной позицией вне статьи «Содержание и текущий ремонт жилья»;
•незаконно утверждается способ оплаты услуг за обслуживание газопровода и газового оборудования путем выставления счета в платежных документах отдельной позицией вне статей «Содержание и текущий ремонт жилья»;
•незаконно утверждается способ оплаты услуг за обслуживание лифта и лифтового оборудования путем выставления счета в платежных документах отдельной позицией вне статьи «Содержание и текущий ремонт жилья»;
•незаконно утверждается ежегодное автоматическое увеличение размера платы за «Содержание и текущий ремонт жилья» управляющей компанией ООО «УО «Виктория» в уведомительном порядке с применением индекса инфляции без решения общего собрания собственников помещений нашего дома;
•незаконно утверждается дополнительно к плате за «Содержание и текущий ремонт жилья» обязанность собственников помещений возмещать ООО «УО «Виктория» стоимость не согласованных с ними непредвиденных работ и расходов по поверке общедомовых приборов учета . При этом к непредвиденным работам отнесены работы по «Содержанию и текущему ремонту жилья» , которые управляющая компания ООО «УО «Виктория» не могла предвидеть при заключении договора управления – работы по содержанию общего имущества при изменения перечня необходимых работ; неотложные работы управляющей компании в объеме превышающем сумму денежных средств в качестве оплаты собственниками за текущий ремонт за 1 календарный год; работы по исполнению любого рода требований в отношении дома и придомовой территории , предъявляемых к ООО «УО «Виктория» какими-либо государственными органами либо иной уполномоченной организацией (предписания, штрафы и т.п.). Незаконно эти расходы должны оплачиваться собственниками согласно выставленного счета управляющей компании в платежных документах отдельной позицией вне статьи «Содержание и ремонт жилья». То есть, управляющая компания ООО «УО «Виктория» будет за плату собственников на «Содержание и ремонт жилья» ненадлежащим образом содержать общее имущество нашего дома, при этом жилищные контролирующие и надзорные органы будут выдавать предписания об устранении нарушений налагать штрафные санкции, а собственники должны будут дополнительно оплачивать устранение этих нарушений – это какой-то бред!!!
•незаконно утвержден порядок распределения коммунальных услуг на ОДН сверх установленных нормативов потребления – распределение сверхнормативного потребления между собственниками, а не за счет управляющей компании ООО «УО «Виктория»;
•незаконно утвержден способ уведомления собственников о проводимых общих собраниях – размещение объявлений в общедоступном месте, не обеспечивающий сохранность размещенной информации и отличный от установленного Жилищным кодексом РФ;
•незаконно утверждено место хранения протоколов общих собраний собственников – у управляющей компании ООО «УО «Виктория».

    Порядок проведения общего собрания в многоквартирном доме установлен в соответствии со ст. 45 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ.
    Не я , не мои соседи не знают о проведении какого-либо собрания собственников помещений нашего дома 14.05.2016г., так как общее собрание собственников помещений нашего дома в соответствии с требованиями действующего Законодательства РФ фактически просто не проводилось, вопросы, которые включены в изготовленный протокол общего собрания от 14.05.2016г. подписанный инициатором и председателем общего собрания собственницей квартиры № 63 – Дубовской В. А. и секретарем – собственницей кв. № 58 Никитиной В. Г. на общем собрании не рассматривались и решения по их утверждению не принимались, в связи с чем протокол общего собрания является незаконным а его изготовление содержит признаки преступления, предусмотренные ст. 327 п. 1 УК РФ.
          Дополнительно сообщаем, что собственницей кв. № 58 Никитиной В.Г. периодически вывешивались в подъезде нашего дома приглашения собственникам помещений дома получить у нее ключи от почтовых ящиков установленных управляющей компанией ООО «УО «Виктория» под роспись и с предоставлением личных данных - паспорта и копии свидетельства о регистрации права собственности на жилое помещение, которые могли быть использованы в дальнейшем при изготовлении протокола общего собрания.
   Просим Вас провести прокурорскую проверку по факту изготовления незаконного кабального протокола общего собрания собственников помещений нашего дома, выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности.


Комментарий:
22.05.2017 в 11:09

Прокуратура Кировского района г. Саратова сообщает:

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.49049282073975