НОВОСТИ ДНЯ

Мошенничество на лицо

Сообщение опубликовал пользователь Марина
22.03.2017 в 11:34

Здравствуйте! Решила Вам описать нашу проблему - может чем поможете?! Я с 2011 года борюсь с администрацией Заводского района в признании дома в котором проживаю, аварийным. Дом деревянный, 1934 года постройки, 2 этажа, 4 квартиры. Из удобств только газ и свет. 2 квартиры муниципальные, 2 приватизированные. Никаких ремонтов в доме никогда не проводилось.

7 ноября 2016 года прошел суд, который вынес решение в нашу пользу и обязал администрацию подготовить и передать документы на дом в межведомственную комиссию до мая 2017 года. 11 ноября отрезали всему дому газ под предлогом, что у нас незаконное подключение и старое оборудование, и нам пришлось снять на квартиру, потому как в доме отопление газовое. Дома на Пролетарке стоят в два ряда, параллельно, но по двум разным улицам. По улице Прессовой все дома признаны аварийными до 2012 года и стоят на очереди на снос. Дома, их пять, по улице 1й Прессовый проезд вообще нигде не обозначались до того как я начала эту борьбу...

Соседи мне сказали что в другом доме повесили объявления о сносе домов и наш дом, вроде как там тоже есть. Я начала искать какую либо информацию в интернете и наткнулась, на сайте реформа ЖКХ, на очень интересный факт. На месте нашего дома стоит другой дом, значащийся по адресу улица Прессовая 47 "Б". Но наш адрес 1й Прессовый проезд дом 2 "Б". Отправила запрос в администрацию с требованием объяснить эту ситуацию, администрация отправила мой запрос в БТИ. Дом на улице Прессовая 47 "Б" стоит на снос в программе по переселению и на него уже выделено почти 6 000 000 рублей.

16 февраля 2017 года прошла апелляция - решение суда осталось неизменным. Ответа из БТИ до сих пор не последовало... Написала заявление в областную Прокуратуру. Она переправила мое заявление в районную прокуратуру. Прошло уже более месяца, но ответов ни откуда не последовало. Боюсь, что Заводская Прокуратура тесно сотрудничает с Администрацией Заводского района и мое заявление просто проигнорируют, а здесь, по моему, мошенничество на лицо.

Надо отметить, что в БТИ никаких документов на наш дом не было, кроме плана дома, на котором с верху написано от руки "Прессовая 47 "Б". Все документы на дом мы восстанавливали за свой счет...


Комментарий:
24.04.2017 в 09:58

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52237176895142