НОВОСТИ ДНЯ

Уровень зарплат не совместим с программой Единой России и Конституцией РФ. (Работа гарантирует россиянину достойную жизнь.

Сообщение опубликовал пользователь Наталия Николаевна
12.04.2017 в 11:05

Уважаемый Андрей Павлович! Мне 41 год.Имею двоих детей. Воспитываю их одна. Имею высшее образование и опыт работы, могу работать в нескольких направлениях. Постепенно,к 34 годам добилась стабильной зарплаты, которая позволила мне взять ипотечный кредит (до этого снимали жилье). Наконец то стабильность, как и положено ко второй половине жизни пожинаешь плоды трудов, и можно нормально растить детей и думать о будущем. Так как работа-это единственный шанс дать будущее моим детям, я работала,чтобы добиваться поставленных задач и результатов и удержаться на работе.

А так хотелось больше времени быть с детьми. Компания в кризис начала массовое сокращение. В первую очередь - многодетных матерей, простых рабочих "лошадок", самых беззащитных (без знакомств и связей),в третью волну меня тоже сократили. 2 года я искала и ищу работу сама (перебиваюсь подработками),обращалась и в ЦЗН, и к министру труда Соколовой Н. В этих организациях мою фамилию знают. Но ни самой, ни самостоятельно, мне не удается найти работу с оплатой,которая позволит мне хотя бы выйти на прожиточный минимум с детьми. У меня платежей по ипотеке и квартплате в месяц только-10000. зимой отопление- 15 000.

Я прошла весь рынок труда.В итоге-мне мне отказывают многие по возрасту. Уборщицей платят мизер, две работы совмещаю, но это еле еле на питание.С такими заработками стал расти долг квартплаты. Хотела оформить субсидию на квартплату. Но вот наши законы-не можешь оформить, пока не закроешь долг. Никогда гос. помощью не пользовалась. в 40 лет только оформила детские. Получаю с прошлого года-800 рублей на детей. Им нужно учиться будет дальше, одеваться. А мне на что их кормить. А обучать тем более. Учатся хорошо, но поступить в ВУЗ на бюджет почти нереально без денег. Другой помощи у меня нет. Маме 73 года. Я ей должна помогать.Я не знаю, как жить и что делать.

Мне нужна работа и хотя бы на официальный прожиточный минимум-25000 на троих. пусть с подработками. это только чтобы выживать. ЦЗН и Министерство труда не могут помочь. Одни отписки. Сейчас собираю документы, чтобы пройти курсы дополнительно на кадровика, или бухгалтера. Но после курсов нет трудоустройства. Хотя на сайте ЦЗН Ленинского района написано, что курсы с гарантией трудоустройства. Прошу Вас, как депутата моего округа, как делового и знающего Человека, помочь мне трудоустроиться. чтобы я могла иметь возможность растить достойных россиян, гордящихся своей Страной. Мне очень нужна Ваша поддержка.


Комментарий:
11.05.2017 в 13:37

Уважаемая Наталья Николаевна! В рамках личного приёма граждан в общественной приемной Партии «Единая Россия» Ленинского района г. Саратова, который состоялся 28.03.2017 года, Вы обращались ко мне с аналогичным вопросом. На данный момент Ваше обращение находится на контроле.


Уважаемая Наталья Николаевна!

Ваше обращение по вопросу трудоустройства рассмотрено.

В настоящее время в АО «Автокомбинат-2» вакантные должности  в штатном расписании отсутствуют. Внимательно ознакомившись с предоставленным резюме, сообщаю, что в случае открытия вакансии, соответствующей Вашему опыту, занятиям и навыкам, Вам будет направлено уведомительное письмо.

Также на территории Ленинского района г. Саратова действует ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратова», куда Вы также можете обратиться  с вопросом о трудоустройстве, позвонив по телефонам 49-68-73, 49-73-35.

 

 

Беликов Андрей Павлович
Беликов
Андрей Павлович

Депутат Саратовской областной Думы, Генеральный директор ОАО «Автокомбинат-2»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.5289089679718