НОВОСТИ ДНЯ

Когда закончится тестирование маршрута 8А?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
05.06.2017 в 13:07

Николай Николаевич, добрый день! Подскажите пожалуйста, когда закончится так называемое «тестирование» маршрутного такси №8А? Как пассажиру мне интересно, вы с маршрутом проводите тестирование или экспериментируете на пассажирах? Кстати уже в июне будет ровно год от старта «теста». Как пассажир хочу сообщить Вам результат такого «тестирования».

Посмотрите новости в СМИ от начала июня прошлого года. Что нам «торжественно» обещала администрация города? Время движения 6.00 – 22.00. Интервал движения 3-6 минут! Что мы имеем в итоге: время движения 6.00-19.30; интервал движения 15-60 минут – не хило? В выходные дни маршрут вовсе вымирает, машин на линии от силы 2 штуки.

Скажите, какой нормальный человек будет ждать маршрутку с таким интервалом? Жители 9 и 10 микрорайонов уходят на другие маршруты, в которые не так уж и легко влезть. Утром, в часы пик, маршрутка может наполниться уже на конечной и становится бестолковой для пассажиров на последующих остановках. Но самым бестолковым этот маршрут является для жителей 1-го микрорайона и ул. Блинова. Утром водители туда даже не заворачивают, с ул. Чехова уходят сразу в центр города.

И вообще, кому в голову пришла идея объединить в один маршрут два не объединяемых микрорайона с безумными кругами и зигзагами? Для первого микрорайона нужен свой отдельный маршрут, коим был ранее маршрут 10. Водители в открытую саботируют маршрут 8А, отказываются выходить на линию в виду не собираемости плана, уходят с маршрута после часов пик, «внезапно ломаются» и даже умышленно сдают выручку меньше, чтобы доказать руководству, что маршрут не рентабелен.

Смешно, но водители хотят иметь больше пассажиров и при этом делают все, чтобы пассажиры уходили на другие маршруты. Может хватит так «тестировать»? Или закройте, чтобы никто не мучился, или наведите порядок с маршрутом. А то кинули, как подачку пассажирам, а что и как отслеживать не собираетесь.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49384593963623