НОВОСТИ ДНЯ

Низкая температура горячей воды!!!

Сообщение опубликовал пользователь Алла
19.06.2017 в 14:50

Здравствуйте! Валерий Иванович,помогите пожалуйста в решении нашей проблемы. 10.06. нам дали горячую воду по адресу Мира 17г, после ремонтных работ,но её температура иногда достигает только 37 гр., в основном она течёт 30 градусов!

Детей искупать не возможно и вообще сколько можно платить 121 руб. за куб холодной воды?! Позвонив в аварийную службу УК "Прогресс",оператор мне сказала,что такую температуру подаёт ТЭЦ...Когда закончится этот "бардак" с горячей водой???


Комментарий:
23.06.2017 в 12:11

Уважаемая Алла!

Подача теплоносителя на горячее водоснабжение в многоквартирный жилой дом № 17г по ул. Мира осуществляется от тепломагистрали № 3 ПАО «Т Плюс». Система горячего водоснабжения данного жилого дома однотрубная, без циркуляционного водопровода. Отсутствие циркуляционного трубопровода влечет за собой заниженные температурные параметры горячей воды в часы минимального водоразбора. Горячее водоснабжение 80% жилых домов в районе осуществляется по тупиковой схеме, на что расходуется значительный ресурс вырабатываемой тепловой энергии. Работы по прокладке циркуляционного трубопровода относятся к реконструкции, финансирование которых договором безвозмездного пользования тепловых сетей и котельных не предусматривается за счет ПАО «Т Плюс». Согласно законодательству реконструкцию объектов должен финансировать собственник. Собственником ЦТП, ТК, УТ и других объектов теплоснабжения в городе Саратов, в том числе и находящихся в эксплуатации ПАО «Т Плюс», является комитет по управлению имуществом города Саратова. В настоящее время из-за отсутствия бюджетного финансирования указанные работы выполнить не представляется возможным. С целью решения Данного вопроса комитетом по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов» разработана и в 2016 году администрацией муниципального образования «Город Саратов» принята ведомственная целевая программа «Исполнение судебных решений по реконструкции, модернизации, строительству объектов теплоснабжения и восстановлению циркуляционных трубопроводов сетей горячего водоснабжения, а также технологически присоединённых к ним объектов на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2017 - 2020 годы». В рамках реализации указанной программы на 2017 - 2018 годы запланированы работы по разработке проектной документации по реконструкции и модернизации более 20 ЦТП и 1 котельной в Ленинском районе, а также восстановлению циркуляционных трубопроводов сетей горячего водоснабжения более чем в 180 многоквартирных домах. 

 

 

Васильев Валерий Иванович
Васильев
Валерий Иванович

Экс-глава администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.67322993278503