НОВОСТИ ДНЯ

Обращение к Беликову А.П.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6312
19.06.2017 в 20:45

К Вам обращаются с просьбой и призывом о помощи коллектив родителей, чьи дети посещают младшую группу МДОУ «Детский сад № 168» г.Саратова.

Наши дети в возрасте 2-3 года поступили в МДОУ ДС №168 в период август-сентябрь 2016 года в младшую группу «Одуванчик». Первый год дети пребывали в группе, где есть всё необходимое для малышей, но в августе 2017 наших детей переводят в другую группу, где они будут находиться оставшиеся четыре года до выпуска.

Родительский комитет произвёл предварительный осмотр нового помещения и мы пришли к общему мнению, что группа находится в ужасном аварийном состоянии. Окна деревянные, старого образца, с многочисленными дырами и щелями. Проветривание замкнутого пространства группы не производится должным образом, согласно нормам САНПИНа, так как при подготовке окон к осенне-зимнему периоду щели затыкаются ватой и проклеиваются бумагой, что отрицательно сказывается на здоровье наших детей. Так же в стенах группы и коридора огромные трещины, которые опечатываются пломбами технической комиссией, краска на стенах и потолке растрескавшаяся и шелушится. Крашеный паркетный пол требует обновления. В коридоре есть стена с голым кирпичом и отвалившейся штукатуркой, которая требует далеко не косметического ремонта. Трещины помещения с внутренней и наружной стороны стен с улицы. Фотографии группы прилагаются.

Ремонт помещения требует не малых затрат и усилий, так как косметическим ремонтом тут не обойтись, что для нас является непосильным. Заведующая МДОУ ДС №168 пыталась обратить на это внимание (письмо №9 и №10 от 03.02.2017г. (в приложении)), однако, на её письмо никакого ответа и никакой помощи не поступило.

В связи с этим просим Вас о содействии в сложившейся ситуации, а именно просим помочь нашему ДС №168 произвести ремонтные работы по отделке стен, потолка и замене старых окон. Мы надеемся, что вы не оставите нашу просьбу в стороне и не обойдёте вниманием нашу проблему, так как находиться детям в группе в нынешнем состоянии мы считаем невозможным и это представляет угрозу жизни и здоровью наших детей. С уважением, коллектив родителей МДОУ ДС №168.

 

 

Беликов Андрей Павлович
Беликов
Андрей Павлович

Депутат Саратовской областной Думы, Генеральный директор ОАО «Автокомбинат-2»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.86862397193909