НОВОСТИ ДНЯ

Работа ГЖИ

Сообщение опубликовал пользователь Александр
16.07.2017 в 20:34

Уважаемый Сергей Владимирович! В обращении ГЖИ к Вам сделана неуклюжая попытка обелить себя и свою некомпетентность (копию ответа прилагаю): Ответ Госжилинспекции на вопрос Филиппова А.В., проживающего по ул. Куприянова, 5 в Саратове:

Заявитель оставил свое обращение в адрес прокурора Саратовской области С.В. Филипенко и сообщил о трудностях с получением ответа в Государственной жилищной инспекции. Государственная жилищная инспекция Саратовской области сообщает, что 24 мая гражданин подал заявление, где просил проверить законность начисления за отопление с января по апрель 2017 года управляющей организацией ООО «У.К. Ленинского р-на». 22 июня, в установленный законодательством срок специалисты инспекции направили заявителю ответ по Почте России.

В ответе поясняется, что при отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за отопление определяется по нормативу потребления. В доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и в котором не все помещения имеют индивидуальный или общий счетчик тепловой энергии, плата определяется по показаниям общедомового прибора учета. Если плата за отопление начисляется по показаниям общедомового счетчика, она постоянно меняется в зависимости от потребленных гигакалорий. В адрес ООО «У.К. Ленинского района» направлено распоряжение о проведении внеплановой документарной проверки правильности начисления платы за отопление. О ее результатах заявителю сообщат дополнительно.

С 1 января 2017 года вступил в силу новый порядок формирования платежей за жилищно-коммунальные услуги. Согласно Постановлению Правительства РФ «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», до утверждения нормативов потребления холодной и горячей воды, отведения сточных вод, электроэнергии на содержание общего имущества, плата за услуги рассчитывается с применением нормативов, установленных субъектом РФ до 1 ноября 2016 г. Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области с 1 июня 2017 г. утвердил нормативы потребления холодной и горячей воды, отведения сточных вод, электроэнергии на общедомовые нужды с учетом положений Постановления. Для того, чтобы включить расходы в состав платы за содержание жилого помещения в размере ниже норматива потребления на ОДН, решения общего собрания не требуется.

Новое правовое регулирование не позволяет начислять жильцам плату за коммунальные услуги на ОДН в размере, превышающем установленные нормативы. 1) в их обращении не опровергается мой довод, что я приезжал к ним лично 06.07.2017г. Если я приехал за ответом после отправки мне письма, то почему я это узнаю из их обращения к Вам и почему мне не предоставили заверенную копию 06.07.2017г. как я просил? 2) ГЖИ официально утверждает, что 22 июня, в установленный законодательством срок специалисты инспекции направили заявителю ответ по Почте России. Тогда пусть они объяснят Вам и мне, каким образом на конверте день отправки письма указана дата 07.07.2017г., а день прибытия письма в наше почтовое отделение 08.07.2017г. А получил я письмо из ГЖИ только 10.07.2017г.? Согласно обращению ГЖИ к Вам, присутствует заведомо ложная информация, которая не соответствует штемпелю на полученном конверте, который я получил. Так что же «отправила» мне ГЖИ 22 июня? Ребята из ГЖИ «спалились». Иногда лучше молчать, чем говорить!

В связи с таким обращением к Вам, я по-прежнему настаиваю на проведении тщательной проверки по моему обращению и принятию мер прокурорского реагирования к должностным лицам ГЖИ. P.S. я буду внимательно следить за датами регистрируемых обращений и датами ответов из ГЖИ. В случае продолжения такой «установленной законном работы» ГЖИ буду создавать петиции о снятии руководителя с должности. С уважением, Филиппов А.В. 16.07.2017г.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.52348780632019