НОВОСТИ ДНЯ

Дольщики Балаково провели пикеты вчера 5 сентября 2017 года

Сообщение опубликовал пользователь Дольщики Балаково
06.09.2017 в 15:17

Такой беспрецедентно врущей власти в нашем городе Балаково еще не было. Дольщикам в начале пути обещали инвестора и на всех этапах встречь говорили, что они достраивать дома за свой счет не будут. Люди поверили и создали ЖСК. Сегодня власть кардинально поменяла свои обещания. Людей понуждают достраивать пятый дом за свой счет при его готовности в 80%. С ужасом такой расклад восприняли дольщики третьего дома, понимая, что с трех процентной готовностью за свой счет его не построить.

Людей возмущает, что нет виновных лиц в создавшейся ситуации, когда застройщик обанкротился, а страховая компания с громадными денежными средствами также растворилась в банкротстве. При этом ею беспрепятственно чудесным образом были выведены 520 млн. руб. и не сработал ни закон о легализации доходов и противодействии коррупции, ни центробанк с надзором, ни прокуратура. Все смотрели в другие стороны. Заложниками ситуации оказались простые граждане. Что это? Отсутствие профессионализма или попустительство мошенникам?

 

 

Направляю ответ прокуратуры области. Формальный ответ и формальный подход к проверке. Кто не спраятался, я не виноват. По ответу только 21.07.2017 г. внесено представление Тепину, а до этого что делали. Мы ведь неоднократно обращались в прокуратуру области проверить Минстрой на предмет  исполнения закона № 214-ФЗ и вот разродились - представление через три года. Прям цирк. Глубоко возмущены бездействием прокуратуры и всех остальных. Это отработанная схема обмана.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.55392098426819