НОВОСТИ ДНЯ

региональный маткапитал

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6454
30.09.2017 в 12:19

Здравствуйте. Лариса Викторовна, поясните еще раз, пожалуйста. Строительство жилого дома с привлечением строительной организации - это означает, что можно средствами маткапитала оплатить услуги строительной организации? И можно ли маткапитал направить на закупку стройматериалов?


Комментарий:
04.10.2017 в 11:53

Законом Саратовской области «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области» (далее - Закон) установлена дополнительная мера социальной поддержки за счет средств бюджета области гражданам Российской Федерации, родившим (усыновившим) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года третьего или последующего ребенка. Размер регионального материнского (семейного) капитала составляет 100 тысяч рублей. Законом предусмотрены 2 направления использования регионального  капитала:  улучшение жилищных условий; получение образования детьми.

Улучшение жилищных условий включает в себя, в том числе, строительство жилья с привлечением строительной организации. При этом средства регионального капитала в этом случае направляются на исполнение обязательств по договору строительного подряда, заключенному со строительной организацией.

Использование средств регионального капитала на покупку стройматериалов не предусмотрено.

По вопросу использования федерального материнского капитала Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.53664302825928