НОВОСТИ ДНЯ

ОТОПЛЕНИЕ В ШКОЛЕ

Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.01.2018 в 12:55

Уважаемый Сергей Владимирович! Писали на этот сайт разным лицам, но безответно. Видимо, чужие дети мало кого интересуют. Очень надеемся на вашу помощь. Посылаем вам копию и прикладываем фото, сделанное в классе 29.01.2018.

"Хотим довести до Вашего сведения следующее. Наши дети учатся в МОУ "СОШ №73 " Кировского района города Саратова.Температура в учебных классах 11-15°С. Школа и близлежащие дома отапливаются одной и той же котельной, но в квартирах тепло. Дети говорят, что батареи в школе чуть теплые...

Вместо того, чтобы предпринять какие-то действия, директор школы предлагает ученикам "надышать до 20° С". В куртках сидеть не разрешают, и это было бы правильно, если бы в школе была нормальная температура, а не такая, что руки мерзнут и писать невозможно.

Прежде чем измерять расстояние между мониторами и клеить ГОСТовские наклейки на парты , решили бы проблему отопления. Надеемся, что вы поможете нашим детям. Спасибо!" 


Комментарий:
28.02.2018 в 11:20

Прокуратурой области по публикации средства массовой информации организовано проведение проверки по факту нарушения требований к температурному режиму в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 73 Кировского района г. Саратова».

В ходе проверочных мероприятий будут установлены причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам, а также дана оценка действиям руководителя и персонала образовательной организации на предмет надлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья учащихся.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53844404220581