НОВОСТИ ДНЯ

Нарушения закона

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Владимирович
24.02.2018 в 06:47

 

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ ! Обращаюсь к Вам, как к законному представителю правоохранительных органов нашего города, стоящему на защите прав и свобод человека и гражданина.

Прошу Вас разобраться в ситуации происходящего беззакония и принять меры к руководителю МДОУ "Детский сад № 83" Ленинского района г.Саратова Киреевой Н.А., которая 22 февраля и ранее, в следствии ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, халатности подвергает опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних воспитанников, родителей и сотрудников Детского сада, расположенного по адресу: г.Саратов, ул.Ломоносова-15 "А". Нарушая основы Конституции, СанПиН 2.4.1.3049-13, ФЗ "Об образовании в РФ" совершает и способствует совершению противоправных действий. Ненадлежащее исполнение ею своих обязанностей, недобросовестное отношение к работе, несоблюдение СанПиН и иных норм закона, может повлечь за собой необратимые последствия. На крыше и территории учреждения с массовым пребыванием детей имеется наледь, глыбы льда и снега, на кровле над центральным входом в здание висят сосульки, (которые лихорадочно старалась сбить шваброй завхоз увидев наше внимание к проблеме). Часть металлической поверхности кровли и ограждений на ней повреждены, эвакуационные выходы и металлические конструкции наружных эвакуационных лестниц завалены снегом и покрыты льдом, большая часть отмостки вокруг здания не очищена от снега и наледи, на территории скопление снежных завалов и сугробов (снег не вывозится, а складируется рядом со зданием, что в весенний период паводка обязательно приведёт к затоплению помещений подвала и разрушению фасада здания. Указанные факты подвергают опасности жизнь и здоровье детей, способствуют разрушению фасада и цоколя дошкольного учреждения.

22.02.18 я лично (и иные лица, в том числе полиция) находились на территории учреждения и стали невольными очевидцами происходивших  событий. Киреева Н.А. совершенно осознанно, преднамеренно, с использованием своего служебного положения направляла свои действия не на исполнение должностных полномочий, а на разжигание конфликта, вражды и ненависти между сотрудниками и бывшей заведующей детского сада (проработавшей в этом учреждении более 28 лет), специально провоцируя её на скандал. Вела себя неподобающе должности руководителя , открыто хамила, нагло ухмылялась, пыталась вырвать телефон из рук Дозоровой И.А., которая снимала всё происходящее на видео, во избежание провокаций.  Видео и аудио съемка велась и камерами установленными в МДОУ (16 камер) . Что подтверждает мною заявленное, все  события легко можно восстановить и проверить.  С повышенным привлечением внимания сотрудников ДОУ, вневедомственной охраны, полиции Киреева Н.А., при передаче законно востребованных личных  вещей бывшему руководителю, устроила на территории,  в рабочее время, на морозе -  "показательное"  шоу мероприятие, полагаю зарабатывая таким образом авторитет у нового коллектива и выше стоящего руководства. Превышение должностных полномочий заведующей и ненадлежащее  исполнение ею должностных обязанностей в части охраны жизни и здоровья детей, в настоящее время являются преступлением. (О чём уже было сообщено ранее 01.11.2017 года, но у нас пока гром не грянет..., районная администрация похоже ждут очередного несчастного случая). Полагаю, что все её противозаконные действия были заранее спланированы и согласованы с администрацией Ленинского района, которая приложила максимум усилий чтобы уволить "по собственному желанию" ненужного им "проблемного" бывшего руководителя и проложить дорогу новому молодому руководству не умеющему себя адекватно вести. Полагаясь на поддержку  администрации и отдела образования, имея родственные связи в структуре Образования города (мама является директором лицея, а муж представителем правоохранительных органов), чувствуя вседозволенность и безнаказанность Киреева Н.А, сочла необходимым морально издеваться над бывшим, незаконно уволенным  руководителем, которая вдвое старше неё, имеет правительственные награды и благодарности, является ветераном труда, и в настоящее время не осуждена накаким судом! Несмотря на клевету и прилагаемые старания следственного отдела Ленинского района СУ СК . Киреева Н.А. (проработав 3-4 месяца руководителем), считает возможным ущемлять права и законные интересы других людей, позволяет себе грубость, самоуправство и неприкрытое хамство.  Несколько часов люди,  более 15 человек,  в том числе и педагоги учреждения (по её указанию), вынуждены были провести на морозе, в ущерб исполнению своих непосредственных обязанностей - работе с детьми. Выстаивая и наблюдая за происходящим на улице (повернувшись, извините, попами к детям!)

При этом незаконно удерживаемые (7 месяцев) вещи бывшего руководителя, были выброшены на хранение в не отапливаемый, сырой сарай с протекающей крышей в мусорных мешках и в рваных картонных коробках, где пришли в негодность и были разворованы.  В том числе и документы принадлежащие  партийной организации "Единая Россия", секретарём которой являлась Дозорова И.А.. Вот такая благодарность в нашем родном городе ждёт неугодных ВЛАСТИ людей. Понятно, что на помощь районной и городской администрации расчитывать в данной ситуации не приходится, но и действовать таким образом людям представляющим руководство системы ОБРАЗОВАНИЯ по меньшей мере непорядочно!

Прошу разобраться в сложившейся ситуации,  провести проверку и наказать виновных

1. С целью предотвращения подобных действий, провести объективное, всестороннее расследование в отношении незаконных действий должностных лиц, в первую очередь в силу своих амбиций, подвергающих опасности жизнь и здоровье малолетних детей. Прекратить правовой беспредел и сговор представителей администрации и нового руководства садика.

2. Мотивированно ответить на поданное заявление, известить о результатах проверки.

Надеюсь, что такому амбициозному РУКОВОДИТЕЛЮ найдётся другое место работы,  более удобное для подобного рода проявления неадекватного поведения, где она не будет подвергать опасности жизнь и здоровье детей и сотрудников и поправит свою нервную систему.

ВИДЕО и ФОТО материалы всего происходящего имеются и при разбирательстве будут обязательно предоставлены Вам для обозрения.

24 февраля 2018 год.  Рыбалкин Сергей Владимирович.   г.Саратов.

 


Комментарий:
26.02.2018 в 11:19

Уважаемый Сергей Владимирович!

         Ваше обращение зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях Управления МВД России по городу Саратову. Проведена проверка с выездом на место происшествия.

         О принятом решении Вы будете уведомлены в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Чепурной  Андрей  Викторович
Чепурной
Андрей Викторович

Экс-начальник Управления МВД России по Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.58020114898682