НОВОСТИ ДНЯ

УВОЛЬНЕНИЕ ПО ЛИЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЯ

Сообщение опубликовал пользователь Бывший сотрудник МДОУ "Детский сад № 83"
08.03.2018 в 02:25

Уважаемый Сергей Владимирович!

        06.03.2018 года в 05.30. утра я был странным  образом уволен по статье (п.5, ч.1 ст.81 ТК РФ)  из МДОУ "Детский сад № 83" Ленинского района г.Саратова, печально известного из-за обращения по сосулькам, без предварительного предупреждения.

После публикации на сайте "Лица губернии" обращения и унизительного возврата вещей бывшему руководителю (22.02.2018 г.),  мне настоятельно было предложено уволиться из учреждения по собственному желанию, что я безусловно бы и сделал, так как работать и выслушивать постоянные оскорбления в свой адрес и адрес членов моей семьи было невыносимо, но в приёме заявления об увольнении по собственному желанию мне было категорически отказано, так как ПРИКАЗ О МОЁМ УВОЛЬНЕНИИ (от 06.03.2018 года) И ВСЕ СПРАВКИ были подготовлены заведующей Киреевой Н.А.заранее и оформлено моё увольнение по статье (заочно),  основанием увольнения послужили  докладные записки завхоза. Которая никогда за время моей работы не сделала мне ни единого замечания и никогда не приходила в период моего дежурства на работу (так как её рабочий день начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00., мы с ней  не соприкасаемся, мой график работы с 19.00 до 07.00.)  Аналогичным образом 28 декабря в канун нового года был уволен и другой "неудобный" для руководителя Киреевой Н.А. сторож, всё по тем же докладным запискам завхоза, написанным задним числом.

Предвзятое отношение ко мне возникло у заведующей с начала её руководства, придирки, недоверие, нарушения элементарных правил безопасности. Из-за смены руководства, мне был запрещён доступ к камерам видео-наблюдения,  установленным в дошкольном учреждении  в 2007-2008 году, специально с целью антитеррористической защищённости объекта с массовым пребыванием детей.  Сторожей закрывали на замок внутри детского сада, ключей от большей части помещений так же не было, осуществлять обход помещений не представлялось возможным. В настоящее время, я полностью лишён средств к существованию, так как являюсь единственным кормильцем в семье. Трудовая и медицинская книжки, были мной приобретены за свой счёт, как и медосмотр, который мне обещали компенсировать.

Я являюсь студентом 3-его курса СОКИ, учащимся вечерней школы, занимаюсь спортом (разряд КМС), сам посещал это дошкольное учреждение и хорошо знаю весь коллектив, но то, что сейчас там происходит,  не подлежит никакому логическому объяснению.  На предоставленной мне справки от 06.02.2018 года стоят подписи работников МУК ЦБ учреждений образования Ленинского района г.Саратова,  когда же они успели подписать документы? Бухгалтерия и администрация МДОУ "Детский сад № 83"Ленинского района работают круглосуточно??? Как и кем эти документы были подписаны в 05.30. утра? Всё произошедшее можно подтвердить записями  видеокамер в детском саду, их 16 шт.( 8 внутренних и 8 наружных, одна из камер установлена в кабинете руководителя), информация с записью хранится в течении 28-29 дней, соответственно в настоящее время мои слова могут быть подтверждены видеозаписью. На этих же видеозаписях Вы сможете увидеть, что режим труда и отдыха не соблюдается в детском саду ни кем, а часть сотрудников вообще отсутствуют на рабочих местах, лишь  числятся в табеле учёта рабочего времени. Так же у меня имеется часть аудио-записи  разговора с Киреевой Н.А., где она на повышенных тонах, категорически отказывается в приёме заявления об увольнении от меня.

Административная группа, как и другие сотрудники не осуществляет положенный обход территории каждые три часа, как это положено, а лишь ставят свои росписи в журнале. Происходит постоянное посещение детского сада посторонними лицами, в нерабочее время, в выходные и праздничные дни, родственниками  и знакомыми  администрации и сотрудников ДОУ, но  незаконным проникновением в здание и на территорию, считается лишь приход  бывшего руководителя.                        

            Полагаю, что моё увольнение - следствие затянувшегося конфликта между бывшим и нынешним руководителем. Моё незаконное увольнение (как и увольнение ряда других сотрудников) - низкая попытка отомстить бывшему руководителю ДОУ, такое же предвзятое отношение происходит ко всем "несогласным" сотрудникам, ставшими для новой заведующей  "неудобными", поддерживающими элементарные, человеческие отношения с бывшим руководителем.

       Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования и восстановить мои нарушенные права. Исключить запись об увольнении, по не соответствующей статье, в связи с тем, что руководителем использовались подложные документы, что является грубым нарушением КОНСТИТУЦИИ и законодательства Российской Федерации о труде.  Привлечь виновное должностное лицо, занимающееся самоуправством к установленной по закону ответственности.

        В Прокуратуру Ленинского района г.Саратова 06.03.2018 года мною подано заявление о нарушении моих трудовых прав, но к сожалению, благодаря покровительству Администрации Ленинского района г.Саратова и имеющимся  у заведующей Киреевой Н.А.связям  в правоохранительных органах и образовании, предполагаю, что меры по устранению нарушений приняты не будут.

            Для объективного расследования произошедшего прилагаю  ЗАЯВЛЕНИЕ поданное  мной заведующей Киреевой Н.А. 

                                                                        Заведующему МДОУ

                                                                        «Детский сад № 83»

   от 6 марта 2018 года                                      Ленинского района г.Саратова

   на 4-ёх листах                                                Н.А. Киреевой          

   с приложением                                              от   сторожа  МДОУ «Детский сад № 83»

   2 листа                                                           Ленинского района г. Саратова                                       

ЗАЯВЛЕНИЕ

        Прошу МОЁ УВОЛЬНЕНИЕ ПО СТАТЬЕ СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, внести исправления в трудовую книжку ВОССТАНОВИТЬ НА РАБОТЕ и  уволить меня с занимаемой должности, согласно поданного мной (рано утром  06.03.2018 года заявления),  по собственному желанию  с  31 марта 2018 года.

       Я, категорически,  не согласен с сегодняшним увольнением по статье.  Вы меня многократно  шантажировали, предлагая написать заявление об увольнении, не выдавая медицинскую книжку для прохождения положенного медосмотра. Сегодня утром в 06.00, в присутствии свидетелей Щелочковой И.И. и Ливч В.М. (специально приехавших в учреждение  в это время) , вы отказали мне в приёме моего заявления об увольнении по собственному желанию и предоставлении медкнижки  для прохождения медосмотра! После разговора со мной  и отказа  переписать заявление об увольнении под Вашу диктовку - Вы уволили меня по статье, испортили  мне трудовую книжку своей записью об увольнении, на что не имели права, заставили меня в ней расписаться. Записи сегодняшних Ваших незаконных действий имеются на видео регистраторе.

       Прошу Вас, произвести, положенный при увольнении расчёт,  выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска,  за отработанный   мной  период времени с 01.07.2017 года по 31.03.2018 год.   Из расчёта, положенных по закону, 28 календарных дней очередного, и  (не менее семи) 7 дней дополнительного отпуска, за особый характер работы,  работу в ночное время, во вредных условиях труда, с  ненормированным рабочим днём  в течение года.  Часть очередного отпуска мне была оплачена ранее  (в январе 2018 года).

      Прошу Вас своевременно оформить и предоставить мне положенные при увольнении документы (справки, расчётные листы, заверенные копии приказа о приёме и об увольнении).

     Причиной моего увольнения является нарушение Вами статьи 7, 15, 17, 18, 21, 23, 24, 29, 37, 41, 45 КОНСТИТУЦИИ Российской Федерации, Трудового Кодекса Российской Федерации, Гражданского Кодекса РФ, принуждение меня к увольнению, постоянное унижение моих прав и свобод человека и гражданина. Невозможность исполнять далее  трудовые обязанности в МДОУ «Детский сад № 83» Ленинского района г.Саратова под Вашим руководством. С момента Вашего назначения на должность, Вы открыто выражали мне своё недоверие, неприязнь и презрение. Высказывали недовольство по любому поводу, тем самым, оказывали на меня психологическое давление, всячески доводили до увольнения,  пытаясь при этом  подвести под статью, как это было Вами сделано сегодня (вместе с завхозом Щелочковой И.И. и Ливч В.М. ) , те же самые незаконные действия Вами произведены при увольнении   сторожа Белоросова И.А. 27.12.2017 года. Я не намерен больше  терпеть моральные унижения с Вашей стороны и буду жаловаться на Ваши действия в надзорные и контролирующие Ваши действия ведомства.

       В общении со мной, Вы всегда использовали недопустимый, повышенный тон, нетактичное поведение, унижающее честь и достоинство человека.  Неоднократно сами при этом допускали нарушения трудового законодательства, не предоставляли график дежурств (как это делали до Вас другие руководители), изменяли его по своему усмотрению. Отказывали в приёме любых письменных заявлений. Так, в новогодние праздничные дни, я был вынужден дежурить через сутки, без предоставления права на элементарный, положенный отдых (с 27.12.17 по 09.01.18 г.г.). И  09.01.18 года мне так же пришлось отдежурить , так как меня никто не пришёл менять (хотя я уже был в отпуске).

       Ваши действия являются незаконными. Вы, как руководитель, всегда препятствовали  мне в осуществлении мной трудовых функций сторожа. Не выдавали медицинскую книжку, для своевременного  прохождении медосмотра, не сообщили  о медосмотре, чем лишили меня возможности пройти медосмотр в положенное время. Медкнижка мне не была выдана утром 06.03.2018 года, даже после моего письменного заявления и повторного обращения к Вам лично и по телефону.  Медосмотр, я должен был  пройти, вместе со всеми сотрудниками учреждения 26,27,28 февраля. Вы заставляли меня в ультимативной форме написать заявление об увольнении по собственному желанию, угрожая мне увольнением по статье, орали на меня в присутствии Щелочковой и Ливч, которые находятся с Вами в сговоре, и специально были приглашены Вами в нерабочее время,  я записал часть нашего разговора на диктофон.

       В нарушение трудового законодательства, в период исполнения мной должностных обязанностей, после сопровождения меня в полицию вместе с предыдущим руководителем с рабочего места - 18.07.2017 года, мне и другим сторожам, преднамеренно, был запрещён допуск  к камерам  видео - наблюдения.  При приёме на работу, мне были выданы ключи от входных и запасных  дверей учреждения, которые,  в последствие 19.07.2017 года у меня были отобраны.   Я не имел и не имею возможности качественно исполнять свои должностные обязанности в связи с отсутствием ключей и невозможностью осматривать большую  часть помещений в ДОУ (включая подвал, чердак, кабинеты). Нарушены правила техники безопасности и пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, у меня отсутствует возможность даже открыть двери, так как воспитатели закрывают входные и запасные двери на замок, оставляя меня внутри помещения, и забирают ключи с собой,  по Вашему указанию, оставляя мне для выхода лишь одну боковую  запасную дверь (без замка), для осуществления обхода территории. При наличии 16 видео - камер внутреннего и наружного наблюдения имеется возможность в постоянном и круглосуточном наблюдении за территорией и внутренними помещениями, что и осуществлялось сторожами раньше. До 18.07.2017 года видео - камеры использовались по прямому назначению, для наружного и внутреннего наблюдения помещений и территории на предмет возгорания, затопления, проникновения посторонних лиц, посторонних предметов. Необходимости в обходе территории и помещений каждые два часа не было.    С 19.07.2017 года камеры используются,  не в целях безопасности, а лишь для просмотра Вами  работы сторожей в ночное время, с целью увольнения их по статье. Включается и выключается видео - наблюдение на Ваше усмотрение и по Вашему желанию, что совершенно недопустимо в ДОУ и противоречит всем нормам безопасности. Моё рабочее место не было Вами организовано. Аттестация рабочего места так же не проведена. СИЗ мне никогда не выдавались. Не имелось элементарной возможности для приёма горячей пищи и чая в период работы на сутках (24 часа).  Должностные обязанности  (режим труда и отдыха) выданный мне при приёме на работу и изначально мной подписанный  (в трудовом договоре был обозначен в будни дни с 19.00. вечера  до 07.00 утра).  Вами в одностороннем порядке режим был изменён. Вы обязали меня приходить к 18.00, за час до ухода воспитателей и закрытия учреждения. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение труда без какой бы то не было дискриминации (ст. 17 Конституции). Распределяя премии по итогам года и стимулирующие выплаты,  вы и тут постарались унизить и ущемить меня в моих правах.       

 Я не намерен и не желаю больше нести ответственность за работу, которую, в силу указанных мною причин, не могу выполнять.

         О принятом Вами решении и рассмотрении моего заявления прошу мне сообщить лично.

         Прошу Вас поставить меня в известность о том,  в какое время я могу  обратиться за трудовой книжкой, документами и справками, медицинской книжкой. Так как 31.03.2018 год – выпадает на выходной день, в период моего дежурства (вечернее и ночное время, выходные дни) Вы всегда отсутствуете, а по телефону 62-17-43, ни чего не объясняете. Застать Вас на рабочем месте после 16.00. не представляется возможным, так же как и утром до 08.30. Так как я являюсь студентом СОКИ (3-его  курса, дневной формы обучения),  в указанный период времени   не имею возможности для личной встречи с Вами.

         О том, когда я смогу получить все документы и трудовую книжку прошу Вас сообщить по телефону  8-ХХХ-ХХХ-ХХХХ, либо выслать мне документы по указанному адресу по средствам почтовой связи (заказным письмом).

        Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом, что я и намерен сделать.

         Прошу Вас, так же компенсировать мне затраты на приобретение трудовой книжки и прохождение санитарного минимума за свой счёт, так как эти расходы должны мне быть возмещены организацией.

                                                                                     « 06 »  марта  2018 года

 

 

 

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.57705497741699