НОВОСТИ ДНЯ

жилье Азина, 27

Сообщение опубликовал пользователь елена
18.03.2018 в 11:23

Здравствуйте, Михаил Александрович, я живу по адресу Азина, 27.

У нас дом аварийный с августа 2013 году, износ дома тогда было 75%, сейчас уже даже не знаю  я.

Подскажите, пожалуйста, когда нас будут раасселять, и что получат собственики, у кого комната приватизированная. В таких условия жить уже невыносимо, все гниет. 

 


Комментарий:
22.03.2018 в 12:21

Уважаемая Елена!

По информации администрации Заводского района, заключением межведомственной комиссии по признанию жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции № 11/з от 23.08.2013 многоквартирный дом № 27 по ул. им. Азина признан аварийным и подлежащим сносу.

Распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 04.03.2015 № 98-р определены мероприятия по отселению из вышеуказанного дома.

Отселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с ведомственными целевыми программами, в которые включаются многоквартирные дома, признанные до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

Отселение нанимателей из жилых помещений, признанных непригодными для проживания после 1 января 2012 года, осуществляется в освобождаемые жилые помещения муниципального жилищного фонда.

Собственники жилых помещений указанного многоквартирного дома обязаны самостоятельно отселиться в течение 3-х месяцев со дня издания распоряжения и произвести снос дома в срок до 23 августа 2018 года. Срок, указанный в распоряжении администрации муниципального образования «Город Саратов», по истечению которого собственники обязаны снести дом, не истек. В настоящее время правовые основания для принятия решения об изъятии земельного участка и жилых помещений, расположенных по указанному адресу, отсутствуют.

Порядком предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда предусмотрено предоставление жилых помещений маневренного фонда для временного проживания граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма.

Подробную информацию граждане, проживающие в указанном доме на условиях социального найма, могут получить на консультации в отделе по учету и распределению жилых помещений комитета по управлению имуществом города Саратова, находящемся по адресу: г. Саратов, ул. им. Яблочкова, д. № 2, комн. № 1, либо по телефону: 49-30-67.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.4909999370575