НОВОСТИ ДНЯ

Помогите с ремонтом дороги!

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
12.04.2018 в 16:29

Здраствуйте,  Я с семьей полгода назад переехала в село Хватовка Базарно-Карабулакского района. Мы живем на улице Колхозная. Всё здесь хорошо, да только дорога к дому есть либо летом (когда нет дождя), либо зимой (да и то если почистят).

Мои соседи неоднократно обращались с просьбой о ремонте к главе администрации села, на что получали отказ, потому что денег нет. Я сама несколько раз ходила на личную беседу с нашим главой администрации села Чебатуркиным А.А. Он сказал,что жаловаться и писать можете кому угодно! Всё-равно толку не будет. И если в прошлом году осенью он говорил мне, что нас отремонтируют в 2018 году, то когда я пришла сегодня, сказал, что ремонту подлежат только дороги в центре села, а до вас когда-нибудь тоже дойдем...

У меня ребенку нет года, и с коляской по такой такой дороге до поликлиники просто невозможно пройти и проехать! Скорая к нам не проедет, да и мусоровз тоже. На фото еще хорошее состояние, немного позже будет озеро! Мы же не просим асфальт! Просим разровнять и отсыпать её! Половину дороги в начале улицы люди отсыпали за свой счет, потому что устали ждать завтраков от администрации! Наша часть улицы отказалась, потому что домов у нас мало, а надо еще и мостик отсыпать.  И сбрасываться по 5-10 тысяч на ремонт нашего участка мы не имеем возможности! Освещения тоже нет. И если зимой светло,то летом мы во мраке. Боюсь даже представить, что кому-то станет плохо, и до скорой придется плыть по воде и грязи...

Помогите нам, пожалуйста, решить эту проблему!!! Уже не знаем к кому обратиться!


Комментарий:
16.04.2018 в 17:03

 Уважаемая Ольга!

Понимаю  озабоченность жителей вашей улицы, кторая сейчас выглядит не лучшим образом и, разумеется, требует ремонта. К сожалению,  решение вопроса о ремонте поселковых дорог не входит в компетенцию министерства транспорта и дорожного хозяйства - в нашем ведении дороги регионального значения.  Но мы отправили Ваше письмо в администрацию  Базарно-Карабулакского МР с просьбой, посодействовать  жителям с. Хватовка в решении данного вопроса. 

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.61903691291809