НОВОСТИ ДНЯ

Незнание законов и нормативных актов представителями прокуратуры Ленинского района г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
18.04.2018 в 04:46

Уважаемый Сергей Владимирович! Прошу обратить Ваше внимание на то, что с начала года в производстве суда Ленинского района появилось множество дел о бездействии ТСЖ и ЖСК в отношении неопределенного круга лиц в части неразмещения информации на сайте ГИС ЖКХ.

Для доказательства бездействия и неразмещения информации представитель Прокуратуры Ленинского района проводит контрольную проверку интернет-страниц ТСЖ и ЖСК в ГИС ЖКХ  06.02.2018 года для доказательства отсутствия информации о финансово-хозяйственной деятельности на сайте ГИС ЖКХ, что противоречит разделу 10 совместного Приказу Минстроя и Минкомсвязи 74/114 пр, где указаны сроки размещения указанной информации на сайте ГИС ЖКХ (до 31 марта), и представляет в суд скриншоты интернет-страниц с сайта ГИС ЖКХ, хотя сам не знает как пользоваться системой ГИС ЖКХ (представляет в качестве доказательств интернет-страницы без указания домов и управляющих организаций). Представитель Прокуратуры уверен, что 209 ФЗ обязывает размещать информацию ТСЖ и ЖСК за 2016 год, хотя в пункте 4. статьи 12 Федерального Закона 209 ясно сказано, что обязанность у ТСЖ и ЖСК по размещению информации на сайте ГИС ЖКХ возникла с 1 июля 2017 года.

Просим Вас ознакомить Представителей Прокуратуры Ленинского района с Федеральными Законами, Нормативными Актами и Приказами, регламентирующими порядок и сроки размещения информации на сайте ГИС ЖКХ. Заранее благодарим.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.54106998443604