НОВОСТИ ДНЯ

Обманутые дольщики ЖК Южный остались без квартир, благодаря банкротству застройщика А.В. Абасова, просят о помощи!

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина Владимировна
20.04.2018 в 11:25

Уважаемые власти Саратова!К вам обращаемся мы – 43 реальных дольщика ЖК Южный,Орджоникидзе 1, ООО Град Инвест.В настоящее время у нас идет банкротство , дело № А57-10451/2017 судья Яценко Е.В.Уже почти все мы, дольщики,встали в имущественный реестр.Готовимся к созданию ЖСК, чтобы продолжить строительство нашего дома, который сейчас находится на стадии котлована, путем передачи прав другому застройщику, инвестору, то естьидем по схеме, которая предложена намАдминистрацией и Минстроем.Но нас поставили в известность, люди занимающиеся ведением банкротства по нашему делу, о том что юридические лица (всего их 5) - основной из них – АО Саратов СтройИнвест(владеет 133 квартирами),также подали требование кредиторов на вступление в имущественный реестр, что означает для нас только одно –правом голоса будет обладать именно этот кредитор! Все решения по закону будет принимать только юридическое лицо АО Саратов СтройИнвест! С нами дольщиками никто считаться не будет - ведь нас гораздо меньше и по закону мы не будем иметь права голоса на решающих собраниях кредиторов!Нас дольщиков поставили перед фактом – ЖСК создавать они не будут!!! На первом же собрании они проголосуют против создания ЖСК, что означает только одно – все мы автоматом попадаем в денежный реестр и остаемся и без денег и без жилья!Просим оказать содействие,повлиять на ситуацию и не допустить такого исхода дела! Ведь такого положения нет ни на одном объекте Абасова, где юридических лиц оказалось больше, чем дольщиков!!!И заинтересованность их только в том, чтобы отделаться от нас и единолично использовать участок в своих целях, мы знаем, что они хотят перепродать землю с торгов через подставных лиц (т.е. сами себе) за копейки, таким образом убив двух зайцев – убрать нас и владеть участком, но уже под другим названием собственника.Власти обещали нам помощь, внесли наш дом в список проблемных, неоднократно проводили с нами встречи,предложили два варианта выхода из создавшегося положения либо путем предоставления квартир в других объектах, либо создание ЖСК и достройка дома другим застройщиком! Но что нам делать теперь, когда мы выполнили со своей стороны все, что от нас требовалось для создания ЖСК и все равно остаемся ни с чем?Помогите нам вернуть свое жилье!!!

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51863694190979