НОВОСТИ ДНЯ

Санитарная уборка территории, прилегающей к жилым домам

Сообщение опубликовал пользователь Марина
21.04.2018 в 14:53

Уважаемая Лада Михайловна!

Мы, жильцы домов по ул. Тархова, д.23 и ул. Перспективная, 25 и 25 "А" просим Вас дать распоряжение соответствующим службам провести санитарную уборку в наших дворах. А именно вокруг трансформаторной подстанции, принадлежащей АО СПГЭС. Данная территория дворниками АТСЖ Ленинского района не убирается, потому что по словам представителей АТСЖ "она не относится к придомовой территории".

Мы звонили в АТСЖ, по телефону нам сказали - " дворники убирают только на расстоянии 1-2 метров от жилых домов". Дальше не их территория. Скажите, кто тогда должен наводить чистоту там, куда не доходят дворники? Возле трансформаторной будки стоят незаконно установленные гаражи, которые никто так и не демонтировал, хотя распоряжения были развешаны еще год назад.

Вокруг гаражей и подстанции образуется стихийная свалка, много битых бутылок, бытового мусора от несознательных граждан, которые даже ходят там в туалет. А рядом у нас детская площадка, на которой гуляют дети. Точно также не убирается территория подземных погребов-хранилищ - дворники туда даже не подходят, хотя это все находится во дворе жилого дома. Кроме того, после прошлогодних дорожных работ в нашем дворе дорожники не убрали битые кирпичи, старые бордюры, остатки щебня и пр. Все это так и лежит на участке между подстанцией и подземными погребами.

Просим Вас в рамках месячника по благоуйстройству дать указания провести уборку на вышеуказанных участках! Очень надеемся на Вашу помощь.

С уважением, жильцы.


Комментарий:
14.05.2018 в 13:27

Уважаемая Марина!

С выездом на место сотрудником администрации района установлено, что организованы и проведены комплексные работы по санитарной очистке территории указанной в обращении.

Вывоз свалки мусора после проведенных работ будет организован и проведен в срок до 15.05.2018.

Также сообщаем, что свалка строительного мусора, оставшегося после завершения ремонтных работ; на дворовой территорий домов № 23 по ул. им. Тархова С.Ф. и № 25, 25а по ул. Перспективная не обнаружена.

В ходе проведения мероприятий по выявлению металлических боксов (гаражей) сотрудниками отдела муниципального контроля администрацией района выявлены незаконно установленные металлические боксы (гаражи), расположенные на земельном участке во дворе домов по адресу: г. Саратов, ул. им. Тархова С.Ф., д. 23. Данный земельный участок не сформирован и не поставлен на кадастровый учет (находится в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю), что подтверждается информацией, представленной комитетом по управлению имуществом города Саратова. За весь период объездов территории данных гаражей было демонтировано 7 гаражей в добровольном порядке. Выявить собственников двух металлических боксов (гаражей) не представилось возможным.

Сотрудниками администрации района на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению незаконно размещенных боксов (гаражей) и их владельцев

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.49303579330444