НОВОСТИ ДНЯ

Конкурс учителей по 200 тысяч

Сообщение опубликовал пользователь Рослова А.Н.
17.06.2018 в 21:14

При проведении закупок проводятся открытые конкурсы, при зачислении в 10 классы проводятся конкурсы также с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ публикацией их итогов и т.п. В последнем случае распределения между участниками конкурсов денег не проводится, но публикации обязательны. Почему же конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями области не то что не прозрачен, а полностью законспирирован?

Для ответа достаточно прочитать приказ министерства образования Саратовской области от 08.06.2018 г. № 1222 «Об итогах конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями». Из сотен школ области в итоговый список из 15 человек вошли ТРИ учителя из «Гимназии № 87» г. Саратова. Вы слышали о достижениях учителей этой школы в прошлом году или в прошлые годы?  Нет. Так почему же в этом учебном заведении случилась такая «выдающаяся аномалия»? Не потому ли, что директор этой гимназии воспитывает внука действующего Губернатора области (сын губернатора был ее зятем)? Это так министреша благодарит за назначение, или просто организаторы конкурса (кстати, также выходцы из Ленинского района) решили лизнуть поглубже, или был заказ? И это только самый вопиющий из фактов. Замы министра просто посылают всех со словами: «Ничего не покажем. Это ваше субъективное мнение». Может, но не когда же трое из одного гнезда?

Почему отсутствует контроль надзорных органов и прокуратуры за организаторами конкурса? Необходимо все-таки провести объективную проверку конкурсных портфолио и открыто вывесить таблицу результатов всех участников, чтобы мы могли увидеть где и в чем учителя гимназии такие выдающиеся? А мы, проигравшие, посмотрели бы, где и в каких позициях мы не добрали баллов, а где их просто потеряли в мутной водице министерства образования члены жюри.

Об этом конкурсе мы читали на «Лицах губернии» и в прошлые годы, но теперь  сами столкнулись с его "объективными" результатами воочую.


Комментарий:
15.08.2018 в 11:13

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.53118085861206