НОВОСТИ ДНЯ

расселение

Сообщение опубликовал пользователь наталья
24.06.2018 в 09:51

здравствуйте вячеслав викторович, обращаюсь к вам, может вы поможете решить вопрос !в январе отправила письмо исаеву м.асм. ниже и получила ответно совсем недавно звонила в администрацию заводского района, узнать когда можно собрать документы,(ведь в ответе исаева написано, что дом будет расселен до 23 августа 2018) на что мне ответили, что дом расселяться не будет и если у вас проблемы, то купите жилье в ипотеку.прошу вас помогите решить этот вопрос, как можно жить в мазанке ,которая валится по частям, ждут когда она завалит людей, рядом расселены и сносят дома, которые намного луучше и  могли бы послужить еще.куда дальше идти, прокуратура!!!​Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 661118.01.2018 08:11

здравствуйте Михаил Александрович! Пишу Вам с просьбой или с жалобой.как рассмотрите.

По ул. Миллеровской 31, дом признан аварийным в 2015г....это 2 этажная мазанка с коммуналками ( в нашей №1 нет не света не отопления ) живут старые люди, которые сами ничего не смогут добиться, только ждут когда же........хотя этот дом в очень ужасном состоянии очень очень давно..там жить не возможно.но его не расселяют на первом этаже магазин и я думаю что это выгодно администрации заводского района. ходила  и писала в администрацию..они только разводят руками и говорят.что нет расселения и не ждите пока, так как дом признан аварийным после 2012 года, то не входит в программу расселения, не принят федеральный закон по этому дому, или своими силами,....и как же быть??? ждать когда он завалит там живущих??

хотя рядом дома намного лучше и их уже расселяют и расселили.

прошу помогите решить вопрос с расселением.. мы живем на съемной квартире( при зп в 10 000..) плата за съемную 8000 рублей, как выживать???? .так жить не возможно.с уважением к вам.

| Подробнее | Комментарии 0



Михаил Александрович Исаев отвечает

18.01.2018 15:43

Уважаемый Пользователь! По сообщению администрации Заводского района, заключением от 28.08.2015 №21/з межведомственной комиссии по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, многоквартирный дом № 31 по ул. Миллеровская признан аварийным и подлежащим сносу.

Распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 23.11.2015 № 838-р определены мероприятия по отселению людей из данного многоквартирного дома. Собственникам помещений надлежало отселиться в течение 3-х месяцев со дня издания распоряжения и произвести мероприятия по сносу дома в срок до 28 августа 2018 года.

Порядком предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда предусмотрено предоставление жилых помещений маневренного фонда для временного проживания граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма. Подробную информацию граждане, проживающие в указанном доме на условиях социального найма, могут получить на консультации в отделе по учету и распределению жилых помещений комитета по управлению имуществом города Саратова, находящемся по адресу: г. Саратов, ул. им. Яблочкова П.Н., д. № 2, комн. № 1, либо по телефону: 49-30-67.

Решение вопроса о предоставлении жилых помещений жильцам дома № 31 по ул. Миллеровская возможно после внесения изменений в Федеральный закон РФ от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в части включения в ведомственные целевые программы многоквартирных домов, признанных установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции после 1 января 2012 года.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.59219288825989