НОВОСТИ ДНЯ

детская площадка

Сообщение опубликовал пользователь Анна
15.07.2018 в 14:42

Добрый день!

Обращаюсь с просьбой провести проверку детских площадок на улице Гвардейская, 7 дачная. Песок был разворован местыми тсж, чтобы гололед посыпать. Ежедневно десятки детей получают различного рода травмы, в том числа и моя дочь упала на песок, а под ним оказались камни, в итоге получила сильный ушиб и повреждение кожного покрова. 

P.S. еще очень сильно испортили пешеходную дорожку на пешеходном переходе Гвардейская/Чайковского. 

Вы очень много делаете для нас, надеюсь и в этот раз помощь последует незамедлительно.

Заранее спасибо! 

Для справки:СанПиН 2.4.1.3049-133.8. Покрытие групповых площадок и физкультурной зоны должно быть травяным, с утрамбованным грунтом, беспыльным, либо выполненным из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека.3.15. Ежегодно, в весенний период, на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям.ГОСТ Р 52169-20124.3.22.2 Для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования по всей зоне приземления устраивают ударопоглощающие покрытия.4.3.26.7 Если в качестве покрытия на детской игровой площадке применяется сыпучий материал, для компенсации вытеснения сыпучего материала толщину покрытия увеличивают на 100 мм по сравнению с толщиной, полученной при лабораторных испытаниях при оценке требуемой критической высоты падения по ГОСТ Р ЕН 1177.4.3.26.8 Для оборудования с высотой свободного падения свыше 600 мм или при возможности принудительного перемещения ребенка должны быть соблюдены следующие требования:- по всей зоне приземления должно быть ударопоглощающее покрытие;- в зоне приземления не должно быть препятствий;- материал ударопоглощающего покрытия зоны приземления должен исключать травмирование ребенка;- критическая высота падения на ударопоглощающее покрытие по ГОСТ Р ЕН 1177 должна быть не менее высоты свободного падения оборудования, с которым это покрытие применяется;- состав покрытия должен обеспечивать сохранность ударопоглощающих свойств в течение всего срока эксплуатации оборудования, с которым это покрытие применяется.


Комментарий:
18.07.2018 в 10:28

Рассмотрев Ваше обращениеадминистрация района сообщает.

        Завоз песка на  указанную детскую  площадку  планируется  произвести до 01.08.2018г.

          По вопросу  восстановления благоустройства пешеходного тротуара и проезжей части дороги, нарушенного в результате производства аварийных вскрышных работ по адресу: ул. Гвардейская – ул. им. Чайковского П.И., сообщаю.

         С выездом на место сотрудником администрации района установлено, что в настоящее время службами ЗАО «СПГЭС» проводятся аварийные вскрышные работы по замене электрического кабеля 10 кВ.

         В соответствии с распоряжением комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012 № 130-р «О передаче автомобильных дорог, тротуаров и территорий с зелеными насаждениями, закрепленных за администрацией Ленинского района муниципального образования «город Саратов», комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», территория, указанная в обращении, находится на балансе данного комитета.Разрешение на производство данных работ выдано комитетом.

Благоустройство территории, указанной в обращении, будет восстановлено после завершения аварийных работ.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53441405296326