НОВОСТИ ДНЯ

Некачественная работа

Сообщение опубликовал пользователь Елена
16.07.2018 в 12:37

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам от имени жителей д.29,29-а (ул.Тверская), д.88,88-а (ул.Курдюмская). На ул.Тверская (угол д.29 и школы №76) проводился весь июнь ремонт трубы: месяц была раскопана яма, работы по замене трубы были произведены в течение нескольких дней, а все остальное время яма была просто огорожена, что создавало проблемы на проезжей части. Все автомобилисты проезжали пр газону вдоль дороги и превратили этот газон в пыле-песочное полотно.

После того, как яма была заделана и восстановлена часть дороги, рабочие бросили на газоне около детского сада старые бордюры, около школы №76 оставили металлические ограждения. А новый бордюр положили так, что со стороны газона чуть присыпали асфальтом, т.е. во время уборки дороги уборочная машина или трактор легко сломает (повалит) этот бордюр.

Возникает вопрос о качестве работы:

1) кто восстановит газон?

2) кто уберет старые бордюры?

3) кто уберет металлические ограждения?

4) кто проверял качество укладки бордюра и принял эту работу?

Мы живем в не очень чистом районе, так почему же рабочие, выполнющие ремонтные работы, делают его (район) еще более нелицеприятным???

Убедительная просьба обратить внимание на эту проблему.


Комментарий:
18.07.2018 в 11:18

В соответствии с распоряжением комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012 № 130-р «О передаче автомобильных дорог, тротуаров и территорий с зелеными насаждениями, закрепленных за администрацией Ленинского района муниципального образования «город Саратов», комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», проезжая часть дороги, пешеходные тротуары и зеленые зоны находятся на балансе данного комитета.

Разрешение на производство аварийных вскрышных работ напротив дома № 29 по ул. Тверская выдавалось комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».

С выездом на место сотрудником администрации района установлено,     что котлован на проезжей части дороги засыпан, благоустройство асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги восстановлено силами ПАО «Т Плюс». Вывоз строительного мусора не произведен.

         Согласно п. 1.10 Постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» от 6 июля 2012 года № 1462 «О Порядке выполнения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок» организация, производившая работы, обязана обеспечить благоустройство территории, в отношении которой осуществляла производство вскрышных работ. Контроль за восстановлением благоустройства территории осуществляется комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов»,  в связи с чем, администрацией района направлено соответствующее письмо.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52134203910828