НОВОСТИ ДНЯ

Неужели и Вам все равно??

Сообщение опубликовал пользователь Жители 6-7-8 дачных
27.07.2018 в 16:18

Добрый день.

От имени всех родителей 6-7-8 дачных хочу попросить привести в порядок одну из крупнейших площадок в наших дворах, на 7 дачной, по улице Гвардейская. Мало того что постоянный мусор, никто не убирает, так еще и песка не осталось, одна грязь. Еще недавно была авария со смертельным исходом, потому что нет лежачих полицейскихз и никто никогда не пропускает пешеходов, все гоняются как ненормальные. 

Так вот повторяю просьбу - приведите в порядок площадку, и по возможности разместите лежачих полицейских. 

Для справки:СанПиН 2.4.1.3049-133.8. Покрытие групповых площадок и физкультурной зоны должно быть травяным, с утрамбованным грунтом, беспыльным, либо выполненным из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека.3.15. Ежегодно, в весенний период, на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям.ГОСТ Р 52169-20124.3.22.2

Для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования по всей зоне приземления устраивают ударопоглощающие покрытия.4.3.26.7 Если в качестве покрытия на детской игровой площадке применяется сыпучий материал, для компенсации вытеснения сыпучего материала толщину покрытия увеличивают на 100 мм по сравнению с толщиной, полученной при лабораторных испытаниях при оценке требуемой критической высоты падения по ГОСТ Р ЕН 1177.4.3.26.8

Для оборудования с высотой свободного падения свыше 600 мм или при возможности принудительного перемещения ребенка должны быть соблюдены следующие требования:- по всей зоне приземления должно быть ударопоглощающее покрытие;- в зоне приземления не должно быть препятствий;- материал ударопоглощающего покрытия зоны приземления должен исключать травмирование ребенка;- критическая высота падения на ударопоглощающее покрытие по ГОСТ Р ЕН 1177 должна быть не менее высоты свободного падения оборудования, с которым это покрытие применяется;- состав покрытия должен обеспечивать сохранность ударопоглощающих свойств в течение всего срока эксплуатации оборудования, с которым это покрытие применяется.


Комментарий:
01.08.2018 в 11:38

​По состоянию на 01.08.2018 песок на детскую игровую площадку по адресу : ул. Гвардейская, д. 44 завезен.

Согласно статье 38 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетные средства планируются и фактически выделяются конкретным получателям только на заранее определенные цели. В соответствии   с ведомственной целевой программой «Благоустройство территории Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» на 2018 год денежные средства на устройство «лежачего полицейского» по указанному адресу не предусмотрено. Работа по устройству «лежачего полицейского» будет включена в Ведомственную целевую программу на 2019 год.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49881887435913