НОВОСТИ ДНЯ

Снос незаконных построек

Сообщение опубликовал пользователь Марта Сергеевна
18.09.2018 в 10:44

Здравствуйте, Лада Михайловна! Вам пишут жильцы дома №25 по ул. Перспективная. Хочется вернуться к вопросу сноса незаконных построек. В нашем дворе этих построек было не менее 7 (это старые гаражи), все они граничат с детской площадкой и создают антисанитарную обстановку во дворе, так как несознательные граждане регулярно складируют за гаражами бытовой мусор.

В 2017м году решением администрации часть гаражей была демонтирована, но 2 из них по непонятным причинам так и остались стоять - по обе стороны от трансформаторной подстанции. Владельцы гаражей (если таковые вообще имеются) никак ими не пользуются, так как при асфальтировании дворов въезд в гаражи был перекрыт бордюром! Никто не открывает эти гаражи, ничего там не хранит. Тогда почему не снести эти постройки? Двор сразу станет гораздо чище, безопаснее для детей, весной можно на месте гаражей посадить зеленые насаждения.

Очень просим Вас обратить внимание на это, выехать с проверкой и убедиться, какие свалки возникают из-за брошенных никому не нужных построек.


Комментарий:
19.09.2018 в 10:01

добрый день! 

С выездом на место сотрудниками администрации района по адресу:г. Саратов, ул. Перспективная, д. 25 было установлено.

В ходе объезда района был выявлены гаражи во дворе дома № 25 поул. Перспективной. Согласно ответу комитета по управлению имуществом города Саратова земельный участок занимаемый гаражами находится в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю. В ходе проведения мероприятий по устранению препятствий в пользовании земельным участком были выявлены собственники гаражей, на которых администрация города Саратова подала иск об устранении препятствия. Гаражи были демонтированы собственниками в добровольном порядке. В настоящий момент, совместно с сотрудниками полиции, идет процедура по выявлению лиц, использующих данные гаражи. В случаи, если владельцев выявить не удастся, будет начата процедура по признанию данных гаражей как бесхозные и передаче владения в администрацию Ленинского района для дальнейшего демонтажа.До конца 2018 года гаражи будут демонтированы.          Специалистами администрации Ленинского района продолжается комплекс мероприятий по установлению лиц, использующих земельные участки занимаемые гаражами.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51382303237915