НОВОСТИ ДНЯ

Инвалид лежит на улице под дождем. Срочно нужна помощь!!!

Сообщение опубликовал пользователь Неравнодушная горожанка
24.09.2018 в 12:44

Уважаемый министр! Буквально 20 минут назад в социальной сети "Фейсбук"  саратовцем размещена информация о инвалиде, который оказался на улице, и не имеет собственного жилья. Вот полный текст поста и фото инвалида:

"Весь город стоит на ушах из-за лошадей. А здесь, остался без жилья инвалид первой группы. Одеяло - сырое: ночью и утром шёл дождь. Хлеба у него много: два кирпичика белого хлеба. Правда, размокшие. Трезвый, обозленный на весь мир. Говорит, помогали ему люди: вызывали много раз скорую. Но те, конечно, ничем помочь не смогли.

Обращались и в полицию. Но если полиции не нужны свои лошади, то чужие люди им и вовсе на хрен сдались. Он же инвалид, а вовсе никакой не экстремист!"

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и на улице ÐÐ° данном изображении может находиться: дерево, растение, на улице и природа

На данном изображении может находиться: люди сидят, на улице и природа ÐÐ²Ñ‚оматический альтернативный текст отсутствует.

Прошу срочно принять меры: выехать на место, определить инвалида в спецучреждение и оказать ему все возможную помощь. Отчет о проделанной работе прошу разместить к этому обращению на портале "Лица губернии".


Комментарий:
24.09.2018 в 19:25

Уважаемые граждане! ​Огромное спасибо за Ваше неравнодушие и активную жизненную позицию. Сразу после Вашей публикации сотрудники министерства совместно с представителями Центра БОМЖ выехали на место и встретились с гражданином В.

Ему было предложено содействие в помещении в лечебное учреждение города, а так же размещение в центре БОМЖ для проживания или временного пребывания (помыться, пообедать, постирать вещи). От всех предложенных вариантов он отказался, написав письменный отказ.

Согласно действующему законодательству, без согласия самого гражданина у социальных служб отсутствует возможность помещения его в стационарные или лечебные учреждения.

 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Пресс-служба минсоцразвития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.51173305511475