НОВОСТИ ДНЯ

Отдых на Волге нужно развивать.

Сообщение опубликовал пользователь Саратовский Лодочник
27.09.2018 в 15:04

Вячеслав Викторович, добрый день. Недавно вы сказали, что нужно развивать отдых на воде. На Волге. Мы очень рады, что вы обратили на это внимание и заявили об этом.

Саратов находится на Волге, а Волга это одна из самых крупных рек России которая тесно связана с историей и становлением России. Отдых на Волге воспитывает в людях патриотические чувства и прививает любовь к родной природе, области и стране в целом. В летние месяцы на берега и острова Волги приезжает очень много желающих отдохнуть на Волге со всех уголков нашей страны. Поэтому всё верно отдых на Волге нужно развивать. Но к сожалению фактическая картина состояния берегов и островов Волги в нашей области плачевна и с каждым годом становится всё хуже и хуже. Берега заростают камышом, прибрежная полоса дна заиливается и зарастает водорослями.

Прибрежная территория либо загорлжена заборами, либо буквально засыпана бытовым мусором, сухостоем, валежником и бурьяном. Получается живём на Волге, а подойти к ней не можем! Подобная ситуация просматривается глядя: "с воды" когда едешь на лодке - причалить не где... либо огороженные частные владения, либо у берегов всё заросло и заболотилось так, что причалить невозможно.

Острова тоже все захвачены, рыбацкими станами и стихийными "турбазами". Вопрос почему уже несколько десятилетий на территории области не проводятся дноуглубительные работы, почему не проводится борьба с вредными водорослями которые заболачивают прибрежную зону акватории? Почему нет ухода за прибрежной территорией, не вывозится мусор не проводится опиловка кустарников и деревьев сорняков?

Как известно берега реки имеют родники которые питают реку. Сейчас они уже заилились, заросли и заболотились, если своевременно проводить гноуглубление и очистку береговой линии - родники возродятся! Отдых на Волге это развитие туризма в нашем регионе. Скоро откроется новый аэропорт на берегу Волги. И вот опять, берег Волги от Сабуровки до Чардым весь превратился в болото! Раньше там скашивали камыш, тралили водоросли, заходили земснаряды - углубляли дно. Сейчас всё заброшено и заросло, хотя там находятся тысячи дач, а дачники остались без Волги, а для многих из них это была последняя радость. Да и прилетевшие гости Саратова , в иллюминаторы самолётов на посадке будут наблюдать - унылые заросшие и болотистые берега Саратовской области.

Много очень важных проблем в нашей области, но Волга и её состояние это немаловажная составляющая благосостояния и имиджа нашего региона. Вы абсолютно правы отдых на Волге надо развивать, а что бы развивать это направление - надо заняться Волгой и её берегами. Есть ли какая то программа развития данного направления? Денежные средства на эти цели выделяются ежегодно, но реальных дел не видно нигде - по всей области!!! 

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.63539600372314