НОВОСТИ ДНЯ

Застройка Солнечного-2 - почему прокуратура не реагирует?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
08.10.2018 в 19:42

Здравствуйте Сергей Владимирович!

К Вам уже обращались с вопросом незаконного уплотнения микрорайона пос. Солнечный-2.

Этим летом на публичных слушаниях принято решение о дополнительной застройке микрорайона Солнечный-2 5 домами высотностью 10-27 этажей. О том КАК и КТО голосует на слушаниях в пользу заинтересованного лица (в данном случае застройщика) уже знает весь город. Зал набивают бюджетниками или рабочими застройщика, которые под страхом увольнения чётко проинструктированы как голосовать. Также было и на этот раз. Слушания проходили в 10.00 в рабочее время. Не все желающие могут бросить работу и приехать, чем и пользуются застройщики.

Реальные жители Солнечного 2 просили перенести слушания на вечеренее время в школу Солярис, но господин Корнеев отклонил эти просьбы, хотя такой перенос не нарушал никаких законов и по-человечески это было бы правильным.

Просили и Вас остановить застройку, просили главу администрации города Исаева остановить застройку. Реакции ни от Вас, ни от Исаева…

Почему бездейтсвует прокуратура? Почему прокуратуре не обратиться в суд и не вернуть первоначальное назначение земельных участков под общественно-деловую застройку? Вы же знаете, что процедура изменения назначения земельных участков прошла с грубейшими нарушениями. Обсуждение этого вопроса не анонсировали, изменение видов разрешенного использования земельных участков проходило в обход публичных процедур – торгов. Почему не реагируете???

В настоящее время началось активное строительство на обозначенной территории, просим Вас оказать содействие в решении проблемы и остановить строительство хотя бы части домов.

 

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.48280692100525