НОВОСТИ ДНЯ

Халатное отношение правоохранительных органов

Сообщение опубликовал пользователь Сурен Л.
12.10.2018 в 12:14

Уважаемый Сергей Владимирович!

Вынужден обратиться к Вам, поскольку ни прокуратура Саратовского района Саратовской области, ни МО МВД РФ «Саратовский» Саратовской области игнорируют мои заявления о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества.

Неоднократно я обращался в прокуратуру Саратовского района Саратовской области с заявлениями о возбуждении уголовного дела (было подано три заявления), однако, НИ ОДНОГО ответа от прокуратуры я так и не получил. Не понятно, в связи с чем связано такое халатное отношение к моим обращениям, я не понимаю.

По моим заявлениям выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, даже не вникая в суть противоправных действий. Не исследуются обстоятельства нарушений, не допрашиваются лица, на которых я указываю, как лиц, которые могут подтвердить мои доводы. Не исследуются представленные мною письменные доказательства. Проводят опрос одного Хоша А.М. и только на основании его опроса, делают вывод, что состава преступления о мошенничестве нет.

А когда противоправные действия тогда будут считаться мошенничеством, как ни в результате завладениями моими денежными средствами путем обмана и злоупотреблением моим доверием???  Получается, что можно опросить любое лицо, услышать от него, что он не является мошенником и не привлекать к уголовной ответственности. И на этом построен весь принцип работы правоохранительных органов в моем случае…

Даже постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мне не выдают и не направляют по почте… Я узнал о том, что вынесено такое постановление от лица, в отношении которого просил провести проверку в ходе рассмотрения иска в Арбитражном суде Саратовской области по делу № А57-7052/2018.

Складывается такое впечатление, что ни сотрудникам полиции, ни прокуратуре нет никакого дела, что путем мошенничества лицами с предварительным сговором было получено более чем 16 млн.руб.

У нас с Хошом А.М., Рыбаловым В.Р. и Рыбаловым Д.В. были устные договоренности, что совместными усилиями мы создаем два коттеджных поселка и делим прибыль от их продажи. Однако, после того, как я вложил более 16 млн.руб., осуществлял строительство и иные работы в общем деле, данные лица путем совместного сговора решили меня исключить из общего дела, лишить меня и вложенных денежных средств, и земельных участков, и прибыли.

Полагаю, что сговор также доказывается тем, что Хош А.М. и Рыбаловым В.Р., Рыбалов Д.В. решили лишить имущества, внесенное в уставной капитал ООО «НБ-ЛТД», путем предъявления Хошом А.М. иска в Арбитражный суд Саратовской области, где в ходе судебного заседания Рыбалов Д.В. поддерживает исковые требования Хоша А.М. Это и доказывает умысел этих лиц на совершение противоправных действий.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять все необходимые меры для защиты моих нарушенных прав.

С уважением


Комментарий:
26.10.2018 в 16:00

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.55392408370972