НОВОСТИ ДНЯ

Просим Вас ещё раз принять участие в жизни микрорайона "Звезда"

Сообщение опубликовал пользователь Жители микрорайона Звезда
25.10.2018 в 02:05

Уважаемый Вячеслав Викторович, жители микрорайона "Звезда" от всего сердца выражают Вам свою признательность в решении вопросов по передаче земельных участков под строительство школы и детского сада. Без Вашего личного вмешательства, без мудрого решения министра обороны С.К. Шойгу неравнодушного к проблемам маленьких жителей, большого вклада в организацию передачи земельных участков депутата Н.В. Панкова в судьбу микрорайона, данный вопрос не решался бы еще долгие годы.

Местные представители власти должны брать с Вас пример, глядя на то, как Вы, не боясь ответственности, успешно выполняете взятые на себя обязательства, но на деле у местной власти получается иначе...

За 2 дня до Вашего предыдущего визита в наш микрорайон, глава города и его подчиненные провели экстренную выездную встречу с жителями микрорайона по изучению проблем. Внимательно выслушали жителей, и глава города лично пообещал разобраться с обозначенными проблемами, а через месяц посетить микрорайон повторно с отчетом о проделанной работе. С тех пор прошло уже почти 3 месяца, а ни по одному озвученному вопросу не сделано абсолютно ничего.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас ещё раз принять участие в жизни микрорайона "Звезда" и помочь главе администрации города исполнить то, что он лично обещал, глядя в глаза жителям, а обещал он следующее:

- разобраться с застройщиком ЗАО "Волгожилстрой", который застраивал наш микрорайон, по поводу множества существенных "недоделок", с которыми город и профильные министерства приняли в эксплуатацию дома в микрорайоне. А это и отсутствие благоустройства на территориях многоквартирных домов, озеленение микрорайона, включающее высадку многолетних деревьев и газонов, не в полной мере оборудованные игровыми элементами детские площадки. Обещал разобраться с застройщиком, который сэкономил и на установке индивидуальных тепловых приборов учета, нарушая ФЗ 261 от 23.11.2009 г., не оштукатурил стены в подъездах, оставив после себя черновую кладку с торчащей арматурой, заляпанную краской, цементом и сваркой. Без необходимого согласования подменил материалы, из которых возводились внутриквартирные перегородки на более дешевые, а некоторые дома нашего микрорайона должны были иметь остекленные лоджии. Все это было предусмотрено проектами и прошло экспертизу.

- найти решение по вопросу незаконной застройки земельного участка, который ранее по градостроительному плану подразумевал строительство ФОКа, а теперь там многоквартирный дом с маленькой пристройкой гордо носящий статус социального учреждения, но находящийся в собственности частного лица приближенного к застройщику, который безуспешно пытается его продать, как помещение свободного назначения. А здание «ФОКа» на данный момент могло бы стать детской поликлиникой, как альтернатива.

Помимо этого чиновники принимали в эксплуатацию дома мкр. "Звезда" в которых на каждом этаже ЗАО «Волгожилстрой» незаконно выстроил на общедомовой собственности кладовые помещения, которые в свою очередь незаконно были реализованы доверчивым жителям по цене 30-50 т.р., формально называя это "передача в бессрочное пользование". Общая стоимость проданных кладовок по всему микрорайону может составлять около 30 млн. рублей. Собственники жилья неоднократно обращались в прокуратуру и Министерство строительства и ЖКХ, получая в ответ лишь формальные отписки.

К слову, подрядная организация аффилированная застройщику ЗАО "Волгожилстрой", ООО "Волгостроймонтаж", после Вашего посещения микрорайона неожиданно объявила о ликвидации. По официальным данным финансовый результат компании, только за 2016 год составил 1 млрд рублей выручки. В этом же году застройщик сдал последний дом в "Звезде". Никто, ни из региональной власти, ни из администрации города, ни из прокуратуры и ухом не повел, зная о вышеуказанных долгах этих компаний перед жителями микрорайона. ЗАО "Волгожилстрой" на данный момент ведет застройку нескольких многоквартирных домов на ул. Блинова. Не исключаем, что подобные проблемные вопросы возникнут и у будущих дольщиков этого застройщика.

По какой причине власти региона, профильные министерства и прокуратура не в "силах" заставить застройщика исполнить проекты до конца и понести наказание в соответствии с законами остается только догадываться.

В очередной раз региональные власти и администрация города не в силах сдержать данные жителям обещания, опять получается, вся надежда только на Вас уважаемый Вячеслав Викторович!

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52687788009644