НОВОСТИ ДНЯ

Отопление

Сообщение опубликовал пользователь Марья
16.11.2018 в 00:18

Уважаемая Лада Михайловна !

Уже неделю отсутсвует отопление на доме по адресу ул.Тверская д.36 «б», причем отопление отсутствует на верхних этажах нашего дома. Мы ежедневно обращаемся в нашу управляющую компанию и в ПАО ТПлюс на горячую линию, однако, до сегодняшнего момента ситуация не изменилась в квартире 18 градусов тепла . Наша управляющая компания отвечает, что на доме отсутствует перепад давления от тепловиков ПАО ТПлюс необходимые для нормальной циркуляции и работы всей отопительной системы в целом. Просим ВАС разобраться и помочь нам со сложившейся ситуацией .


Комментарий:
05.12.2018 в 11:13

Добрый день! 

Теплоноситель на отопление многоквартирного жилого дома № 36б по                    ул. Тверская подается от тепломагистрали № 3 ПАО «Т Плюс».

С выездом на место сотрудником администрации района 20.11.2018  совместно с представителями управляющей организации                                                  ООО «УК ФриДом-Комфорт» были проведены замеры температуры теплоносителя в жилом доме № 36б по ул. Тверская.

В результате замеров было установлено, что на день проверки при температуре наружного воздуха 0 ºС, температура теплоносителя на вводе в данный жилой дом составила + 68 ºС и + 47 ºС на обратном трубопроводе, что соответствует нормативам. Гидравлический режим теплоснабжения нарушен  P1=5,4 кгс/см2, P2=5,2 кгс/см2 (недостаточный перепад давления теплоносителя).

Администрацией района направлено письмо в ПАО «Т Плюс» с просьбой принять необходимые меры по нормализации гидравлических параметров теплоносителя на отопление, поступающего в жилой дом № 36б по                              ул. Тверская, с целью предоставления жителям качественной  коммунальной  услуги «отопление».

         Проверить температурный режим в Вашей квартире не представилось возможным, в связи с отсутствием почтового адреса в обращении.

Согласно п. 15 приложения № 1 к Правилам, температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 градусов (в угловых комнатах не ниже +20 градусов).

Если температура воздуха в жилом помещении не соответствуют нормативной, то производится перерасчёт по оплате за коммунальные услуги «отопление».

Обязанности по перерасчету размера платы за коммунальные услуги возложены на управляющую организацию ООО «УК ФриДом-Комфорт».

В случае, отказа ООО «УК ФриДом-Комфорт» произвести Вам перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению предоставленную ненадлежащего качества, Вы вправе обратиться в суд с иском                                        к ООО «УК ФриДом-Комфорт» о признании действий незаконными и об обязании произвести соответствующий перерасчет.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.57046294212341