НОВОСТИ ДНЯ

Зубопротезирование .Балтайский район.

Сообщение опубликовал пользователь ветеран труда
22.11.2018 в 17:23

Здравствуйте!Ветеранов труда Балтайского района волнует вопрос ,по какой причине с октября месяца текущего года Министерством прекращено финансирование 50 процентной скидки на зубопротезирование.Другие же льготы ветеранам труда перечисляются вовремя.Хотя известно,что нашей больницей денежные средства полностью не используются.Спрашивается,куда деваются излишки денежных средств за октябрь,ноябрь,декабрь?На наш вопрос в управлении социальной поддержки района также ответили:средств нет.Просим вас прояснить данную ситуацию.

Ветераны труда .


Комментарий:
29.11.2018 в 10:20

​Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в Саратовской области предоставляется отдельным категориям граждан в соответствии с областным законом от 26.12.2008 года  №372-ЗСО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской  области». Бесплатное зубопротезирование осуществляется на основании трехстороннего договора, заключаемого между территориальным органом министерства социального развития области, учреждением здравоохранения и гражданином.

Очередность на выполнение работ по зубопротезированию может возникать из-за технических возможностей лечебных учреждений и объема выполняемых ими работ. Но отказов в предоставлении данных услуг льготникам не происходит.

Территориальный орган министерства социального развития области производит возмещение расходов в полном объеме учреждению здравоохранения, оказавшему гражданину услугу по зубопротезированию, за счет средств областного бюджета по окончании зубопротезирования и подписания гражданином акта выполненных работ.

 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Пресс-служба минсоцразвития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.60656809806824