НОВОСТИ ДНЯ

ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Савицкая Светлана Константиновна
19.01.2019 в 17:05

Руководителю ООО УК «Жилищник 25»

Г Саратов, ул Аэропорт, Секция 4

Новичкову А. В.

от Савицкой С. К . г Саратов ул Жуковского д 21 кв 28

Заявление

Я, Савицкая С.К., являюсь собственником кв28 в доме №21 ул.Жуковского. Этот дом обслуживает Ваша организация. Являясь исполнителем услуг по содержанию общего имущества, Ваша организация обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами. Однако , в нарушении ст 162 ЖК РФ обязательства Вашей организацией выполняются с нарушениями., а именно в ненадлежащем состоянии находится крыша дома ул.Жуковского 21— наблюдаются многочисленные протечки.

В соответствии с действующим Постановлением №17 от 27 сентября 2003г « Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» п.2.6.2 управляющая компания отвечает за содержание кровельного покрытия в должном состоянии.

Весной 2018г в результате протечки крыши квартиры на пятом этаже второго и третьего подъездов д21 ул Жуковского были затоплены Летом 2018г часть крыши залатали рубероидом. В январе 2019г после уборки снега с крыши весь рубероид оказался на земле, вода опять пошла в квартиры 5-го и 4-го этажей.

На основании выше изложенного , в соответствии с «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме» , утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г, статьи 162 Жилищного Кодекса РФ

Прошу :

В кратчайшие сроки устранить протечку и отремонтировать крышу.

В противном случае я вынуждена буду обратиться в суд за возмещением вреда от затопления квартиры.

Это заявление отправлено  в управляющую компанию , УК бездействует. Мою квартиру затопило. Прошу принять меры

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.48962807655334