НОВОСТИ ДНЯ

УФАС Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь Бывший сотрудник Саратовского УФАС
24.01.2019 в 13:08

Уважаемый Вячеслав Викторович !

Пишет Вам бывший сотрудник УФАС России по Саратовской области.

В 2008 г. я закончил Саратовскую Государственную Академию Права с отличием и имею благодарственные письма и грамоты от руководства Академии. После учебы я мечтал посвятить себя «государевой службе». И вот, как мне показалось, мечта моя начала сбываться. Выдержав отборочный конкурс, я был зачислен на государственную гражданскую службу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области и назначен на должность специалиста-эксперта с шестимесячным испытательным сроком.

Конечно я знал, что работа меня ждет достаточно тяжелая, но в то же время думал, что мне молодому специалисту подскажут и помогут быстро войти в курс дела. (по условиям конкурса требования к стажу старшей группе должностей не предъявлялись).

И когда на третьем месяце работы я понял, что могу работать в полную силу, меня попытались уволить на основании, как не выдержавшего испытательный срок по причине не исполнения требований к гражданскому служащему, установленных ст.15 Федерального Закона «О государственной  гражданской службе РФ», под совершенно надуманными, если не сказать фальсифицированными  предлогами.

Придя в себя и проанализировав ситуацию я понял, что мое увольнение связано не с моими профессиональными и моральными качествами, а всего лишь с произошедшим рабочим конфликтом с тогда еще заместителем руководителя управления (а сегодня руководителем)  Борисовой Людмилой Николаевной, которой я всего лишь высказал свое мнение о состоянии дел в своем отделе и не позволил на себя кричать. Тем самым, я допустил страшную ошибку «посмел вступить в дискуссию с самим заместителем руководителя управления», мнение которой  являлось самым правильным и незыблемым в коллективе и которая единолично после этого приняла решение меня уволить. После того как я сказал, что буду обращаться в суд о восстановлении меня на работе, с подачи Борисовой Л.Н. закипела работа. Осознав, что увольнение было подготовлено не должным образом, задним числом стали составляться какие-то докладные, последовали обвинения в некомпетентности, задержке сроков  при подготовке служебных документов и  т.д.

16.03.2009 осознав всю глупость происходящего и совершенную бесперспективность подведения правовой базы под мое увольнения мне предложили уволиться по собственному желанию, что я и сделал, только из-за того, чтобы не бросать тень на УФАС  России по Саратовской области.

Подобные увольнения являются опасными в эпоху экономического кризиса, особенно для молодых и начинающих специалистов, желающих и способных работать на государственной гражданской службе.

Президент РФ на заседании Совета законодателей в своих выступлениях отмечает, что важно общаться с людьми, знать их жизнь и проблемы, допустима и даже необходима дискуссия, а также критика руководства, если она обоснованна, а от безответственных, слабых, некомпетентных руководителей надо избавляться.

 Таким образом, жесткий и авторитарный стиль руководства со стороны руководителя УФАС по Саратовской области Борисовой Людмилы Николаевны, отсутствие возможности высказывания своей позиции сотрудниками управления относительно рабочих вопросов, во многом объясняют низкую результативность работы Управления и большую текучку кадров.  

На основании вышеизложенного прошу Вас:

Разобраться в сложившейся ситуации и дать оценку действиям администрации Саратовского УФАС по отношению к своим сотрудникам.

С уважением, бывший сотрудник Саратовского УФАС.                                                                                                   

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.54131698608398