НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос о трудоустройстве

Сообщение опубликовал пользователь Зинаида
04.02.2019 в 12:22

Добрый день Ирина Борисовна! На сайте министрество социального развития от 18.01.2019 г. есть статья. В министерстве прошли публичные обсуждения результатов регионального контроля в сфере социального обслуживания населения. Выписка из неё.Так, проводимые в 2018 году проверки показали, что нарушения носят больше организационный характер, например, нарушения в оформлении документов при приеме на работу сотрудников.Скажите пожалуйста почему до сих пор принимают на работу людей без образования, на хорошие должности, это нарушение всех законов и профессиональных стандартов которыми руководствуются учреждения?или это так и должно быть?


Комментарий:
15.03.2019 в 15:22

Уважаемая Зинаида!

Каждый руководитель учреждения, опираясь на нормы законодательства, профессиональные стандарты, знания и умения работников, принимает решение о назначении на должность и расставляет их на имеющиеся у него должности. Министерством социального развития проводится ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства.

Если Вам известно о фактах нарушения областного и регионального законодательства в каком-либо учреждении, подведомственном министерству, прошу Вас сообщить нам это любым удобным для Вас способом: по адресу электронной почты: social@saratov.gov.ru, по телефону: (8452) 65-39-22 или воспользовавшись электронной приемной, размещенной у нас на сайте: http://www.social.saratov.gov.ru/services/internet_consulting/obrawenie/

 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Пресс-служба минсоцразвития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.61199998855591