НОВОСТИ ДНЯ

О организации туризма

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
12.05.2019 в 00:18

Вячеслав Викторович добрый день. Если честно, сомневаюсь, что вы лично читаете сообщения граждан которые тут опубликованы, но всё равно напишу, вдруг как говорится - прочтёте или кому то это пойдёт на пользу. Бытовых и хозяйственных проблем в нашей области к сожалению  много, не будем их обсуждать об этом и так много говорится. Вы активно развиваете направление культуры в области, это правильно и действительно очень нужно нашей области. Саратов посещают туристы из других стран и городов. В основном Саратов смотрят туристы прибывающие на теплоходах. И на сегодняшний день кроме как на теплоходе, следующем мимоходом, туриста в Саратов заманить нечем. Как говорится - встречают по одёжке, т.е речьной  вокзал, встреча теплохода, набережная в этом случае создают впечатление о городе. И вы знаете Саратов по сравнению с другими городами в плане встречи теплоходов и организации экскурсий сильно отстаёт. Не развиты у нас экскурсионные агенства которые так скажем, показали бы достопримечательности города с комфортом, на комфортабельных автобусах с гидами экскурсоводами. У нас можно показать Соколовую Гору - Парк Победы, Место Приземления Гагарина, Кумысную поляну, Аэроклуб Дубки где учился летать Юрий Гагарин, можно подумать, что показать Туристам. Но к сожалению этим никто не занимается. В городе Углич все теполоходы встречает оркестр и живая музыка, каждый теплоход встречают хлебом солью. В Саратове есть консерватория, есть знаменитая Саратовская гармошка, почему бы не организовать встречу теплоходов как в Угличе? Зачастую на теплоходах путешествуют православные люди почему бы не показать туристам Троицкий собор, Покровский, Духосошественский? РПЦ привела их в порядок и экскурсии и их посещение было бы интересным. Для туристов на речьвокзале надо организовывать встречи, что бы они запоминались нужна своя изюминкой культуры, Саратов, гармошка, калач Саратовский, раньше каждый теплоход отходил под марш Прощание Славянки - это было здорово и патриотично. Сейчас Саратов покидают тихо и молча. В настоящее время речьной вокзал это главные ворота туризма Саратова и это направление надо развивать, надо встречать и провожать туристов как это делают в других городах и тогда турист вернётся снова и снова. Посмотрите кака встречает туристов остров Кижи или зелёная стоянка Мандроги это незабываемо, просто незабываемо!!! А вот зелёная стоянка теплоходов Усовка это позор! Теплоходные компании: Водоход, Мостурфлот, Инфофлот активно развиваются - покупают и стоят новые современные туристические теплоходы. Так давайте же и на берегу наведём порядок и организуем достойную встречу туристов, которые может быть полюбят наш город и переедут сюда навсегда или решат организовать здесь свой бизнес. Давайте организуем работу по развитию туризма и достойной встрече теплоходов, как это организовано в других уголках нашей родины России.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.59460496902466