НОВОСТИ ДНЯ

п.Тепличный заливает канализация

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
18.05.2019 в 22:13

Уважаемый руководитель Администрации Саратовского района, обратите наконец-то внимание на проблемы п.Тепличный. В течении мая месяца не откачивается выгребная яма по адресу: ул. Песпективная,16 и по другим адресам многоквартирных домов тоже. Нечистоты разливаются по дворам и улицам, стоит зловоние. Администрация Александровского МО вопрос не решает. 

Вы вынуждаете жителей идти с жалобами по всем инстанциям или займетесь решением проблемы? Аналогичная ситуация и с вывозом мусора. 


Комментарий:
21.05.2019 в 12:40

В ответ на обращение жителей ул, Перспективной п. Тепличный, по вопросу несвоевременного вывоза ЖБО около д. № 16, сообщаем следующее.

Указанная выгребная яма действительно предназначена для слива жидких отходов с многоквартирных домов № 22 и 24 по ул. Перспективная. С выездом на место, факты, указанные в обращении подтвердились. Вышеуказанные дома № 22 и 24 находятся на обслуживании управляющей организации ООО «Коммунал Сервис» и откачка ЖБО входит в перечень услуг, предоставляемых жителям данных домов.

При устной беседе с представителем ООО «Коммунал Сервис», выяснилось, что в настоящее время работы по откачке ЖБО по данным адресам не производится, в связи с тем, что отсутствует возможность слива ЖБО в централизованную систему канализационных стоков КВС ООО «Концессия Водоснабжения».

При этом, подтверждающих на то документов, переписки, запросы в адрес ООО «Концессия Водоснабжения» отсутствуют.

В настоящее время ООО «КоммуналСервис» заключён договор с новой организацией по откачке ЖБО.

20 мая 2019 года работы по откачки выгребной ямы, расположенной по  ул. Перспективная д. № 16 в п. Тепличный проведены. Данные вопрос стоит на контроле. По мере наполнения выгребной ямы специализированной организацией будут проводиться работы по ее откачке.

Директору ООО «КоммуналСервис» рекомендовано увеличить частоту вывоза ЖБО, во избежание повторения проблемы.

На территории Александровского муниципального образования  п. Тепличный сбор и вывоз мусора осуществляется в соответствии с договорами заключенные между собственниками помещений в многоквартирных домах, собственниками частных владений, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, и   ООО «Служба по благоустройству».

Вывоз мусора в Александровском муниципальном образовании осуществляет ООО «Служба по благоустройству» на основании соглашения между администрацией Александровского МО и данным предприятием. График вывоза мусора (ТБО, ТКО и КГО) ежедневный, согласно СанПин.

В связи с тем, что решение вопросов по вывозу мусора в п. Тепличный входят в компетенцию ООО «Служба по благоустройству», администрация Александровского МО, для принятия мер для устранения нарушений природоохранного законодательства направляет обращения в ООО «Служба по благоустройству».

Ситуация с накоплением отходов на площадках ТКО сложилась в результате того, что на территории Александровского МО в апреле 2019 года в рамках субботников и месячника по санитарной очистке и благоустройству территории проведены мероприятия по уборке территории п. Тепличный. Вывоз ТКО на территории п. Тепличный проходит в штатном режиме. Зачистка контейнерной площадки, указанной в заявлении проведена 20 мая 2019 года.

 

 

Бабошкин  Иван  Анатольевич
Бабошкин
Иван Анатольевич

Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 25

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.62237691879272