НОВОСТИ ДНЯ

п. Сосновка

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
25.05.2019 в 18:41

Анатолий Иванович! Пожалуйста, предпримите действия по благоустройству и опеспечению нормальных условий для проживания жителей посёлка Сосновка Саратовского района МО. Дело в том, что детский садик не обустроен должным образом: песочница слепили из того что было, беседки со сломанными скамейками, в самом помещении постоянная сырость, когда отключают отопление еще в не жаркие дни, прелый запах и все требует капитального ремонта. Клуб в этом поселке выглядит еще более печально: обваливается потолок и гниль. А также, центральное водоснабжение. Оно строилось еще при СССР. Трубы постоянно прорываются, около дома в прямом смысле болото. С детьми в вечернее время гулять невозможно. Болотный запах и комары облипают с ног до головы. Регулярно в течении дня можем находиться без воды. После 21.00 стабильно нет воды. С этой проблемой неоднократно обращались. Результата пока нет. Обратите внимание на посёлок Сосновка.  


Комментарий:
01.07.2019 в 16:06

         Администрация Саратовского муниципального района сообщает,  в соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», п. 1 ст. 1 Закона Саратовской области от 30.09.2014 № 108 – ЗСО «О вопросах местного значения сельских поселений Саратовской области» организация водоснабжения и водоотведения относится к вопросам местного значения поселения – Михайловского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области.

На территории Михайловского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области оказание услуг по водоснабжению осуществляет ООО «Полиснаб».

В настоящее время ООО «ПолиСнаб» провели работы по объединению двух центральных магистралей трубопроводов в с. Сосновка. Была проложена труба 300 м диаметром 63 мм, осуществлены работы по объединению двух врезок. После проведения данных видов работ объем подаваемой воды населению увеличился, водоснабжение восстановилось.

В настоящее время водоснабжение в с. Сосновка осуществляется в штатном режиме.

Ремонт Дома Культуры в с. Сосновка запланирован на 2020 год. В настоящее время в дошкольной образовательной организации ведутся ремонтные работы: проводится косметический ремонт помещений. Из средств местного бюджета выделена денежная сумма 41 993 руб. 56 коп. на ремонт кровли.

Также на прогулочных участках производится ремонт песочницы и скамеек.

Факт постоянной сырости и прелого запаха в помещениях детского сада не подтвержден.

 

 

Бабошкин  Иван  Анатольевич
Бабошкин
Иван Анатольевич

Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 25

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.66641688346863