НОВОСТИ ДНЯ

Помощь школе

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
05.07.2019 в 22:16

Управление образования Администрация Екатериновского района

Муниципальное общеобразовательное учреждение-средняя общеобразовательная школа п. Прудовой Екатериновского района Саратовской области (МОУ СОШ п. Прудовой)

412139, ул. Молодежная, д.4, п. Прудовой, Екатериновский район, Саратовская область тел.: 8(84554) 7-17-98, e-mail: prudovayashol@mail.ru, официальный сайт: http://school-prudovoj.eduobr.ru/

ОКПО 47734896 , ОГРН 1026401896564, ИНН/КПП 6412004799/ 641201001

Генеральный директор ОАО НПП «Алмаз», депутат Саратовской областной Думы шестого созыва

Бушуеву Николаю Александровичу

директора МОУ СОШ п. Прудовой Кривовой Ольги Викторовны

адрес: Саратовская область, Директора МОУ СОШ п. Прудовой

Екатериновский район, п. Прудовой.

ул. Молодёжная, д. 4

тел. 89271050934

Письмо

Педагогический коллектив МОУ СОШ п. Прудовой обращается к Вам с просьбой о спонсорской помощи в сумме, которую сочтёте для себя допустимой в статье расходов на благотворительность на наше образовательное учреждение. Нашей школе (зданию) в 2019 году исполнилось 35 лет, в течение которых, при активной эксплуатации, не было ни одного капитального ремонта ни одного элемента её конструкции. Капиталистические отношения, утвердившиеся в нашем обществе, сделали неактуальными такие понятия, как базовое хозяйство и шефство хозяйствующих субъектов над социальной сферой, за счёт которых мы существовали и решали свои экономические проблемы ранее, а перевод школ, точнее их материально-технического обеспечения, ремонта и содержания зданий на местный бюджет, усугубили ситуацию.Ваша помощь, практически единственная наша возможность, улучшить напряжённую ситуацию с содержанием помещения, вернее приведением его в должное санитарно-техническое состояние, т.к. иных более менее крупных и успешно действующих хозяйствующих субъектов, которым по силам социально ответственный бизнес, о котором говорит наш президент и губернатор, на территории нашего поселения нет. Особую озабоченность у нас вызывает обеспечение температурного режима в нашем образовательном учреждении, который в холодное время года значительно ниже допустимый нормы из-за сквозняков и нам зачастую приходится по этой причине сокращать уроки, а не редко и отменять их вовсе. Причина сквозняков - пришедшие в негодность из-за времени внешние двери и оконные блоки. Дверей, которые нуждаются в замене две, в силу их сильной ветхости  снег и ветер проникает в помещение школы. Оконных блоков, которые пришли в негодность в силу возраста, не подлежат фактически ремонту во всей школе и нуждаются в замене 20, не считая спортзала. Из них в классных комнатах, где дети проводят наибольшее количество учебного времени, где температурный режим нужно поддерживать в первую очередь, 12 (экстренной замены требуют 6 окон).

Нуждается в частичном ремонте и кровля крыши. В силу конструктивных проблем крыши вода после дождя проникает в кабинеты, стекая по стенам и потолку. Покрытие пола в некоторых классах и в рекреации в виде линолеума имеет множество механических повреждений, что противоречит СанПин и создаёт опасность для здоровья обучающихся. Мы понимаем, что Вы, как добросовестные налогоплательщики, уже несёте определённое бремя социальной ответственности, но изменившееся налоговое законодательство, в части взимания земельного налога в частности, не позволяет нам рассчитывать хоть на маленькую долю экономической поддержки из выплаченных Вами в качестве налогов средств. Мы понимаем так же, что не являемся единственными, просящими помощь. Однако, в силу выше перечисленных причин, надеемся на Ваше понимание социальной значимости образовательного учреждения для села и его дальнейшей жизни и развития. Мы так же готовы к взаимодействию в том случае, если сможем быть Вам полезны.

Краткая характеристика школы:

В школе обучается 60 детей, 9 классов-комплектов. Качество знаний по школе 58%, успеваемость -100%. Результаты ЕГЭ и ГИА в целом выше среднего районного уровня на протяжении ряда лет. Среди наших воспитанников ежегодно около 20% победители и призёры Всероссийских и региональных интеллектуальных, исследовательских и творческих конкурсов. В школе работают 13 педагогов, среди которых, два обладателя президентского гранта, 7 имеют звание «Почётный работник образования» или приравненное к нему, 5 имеют высшую квалификационную категорию, 6 первую; школа дважды была признана лучшей в области и удостоена грантов (кабинет истории, медицинский кабинет), является лидером Всероссийских олимпиад муниципального уровня, спортивной и воспитательной работы (трижды наши классы были признаны победителями в региональном конкурсе на лучший класс под патронажем В.Володина, волейбольные команды школы являются лучшими в разных возрастных категориях, есть и иные успехи, которыми мы гордимся.

Ответ на данное письмо прошу направить на e-mail:prudovayashol@mail.ru

 

 

Бушуев Николай Александрович
Бушуев
Николай Александрович

Генеральный директор ОАО НПП «Алмаз», депутат Саратовской областной Думы шестого созыва

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.56066584587097