Уважаемый Вячеслав Викторович !
Еще прежним губернатором Саратовской области Д. Аяцковым было принято решение по установке за счет бюджетных средств дорогостоящего нескромного изолирующего кованого металлического ограждения с отделанным гранитом цоколем вокруг здания Правительства Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Московская , д. № 72. При этом была перегорожена часть места общего пользования по улице Московской для собственных нужд чиновников Правительства Саратовской области и жители города были лишены возможности пользоваться изолированной частью улицы.
В настоящее время на изолированной и огороженной территории Правительства Саратовской области по ул. Московская , 72 , недоступной простым жителям города , стараниями управления делами правительства организован настоящий «оазис» для чиновников областного правительства с установкой малых архитектурных форм (скульптур, декоративных скамеек и мусорных урн) , рокариев , газонов и цветников с системами автополива . Зимой с указанной изолированной территории правительства регулярно и своевременно вывозится снег , несмотря на то , что город бывает завален снегом , который убирается отвратительно Администрацией МО «Город Саратов» в связи с чем горожане не могут добраться вовремя утром до работы.
Даже во время СССР , когда в этом здании размещался Областной Совет Народных депутатов , никакого ограждения вокруг этого здания – не было , а у здания был сквер, в котором были установлены скамейки , которыми могли пользоваться все горожане.
Таких ограждений вокруг зданий правительств регионов мы не видели нигде – не в г. Пензе , не в г. Волгограде , не в г. Самаре , не в г. Воронеже , не в других субъектах России. Самоизолировались от жителей города только чиновники Правительства Саратовской области .
Скажите , от кого и почему самоизолировались чиновники Правительства Саратовской области за этим забором в г. Саратове по ул. Московская , 72 ? Почему они создали для себя за счет средств налогоплательщиков и участка общего пользования городской улицы города персональные для чиновников областного правительства столь комфортные условия ? Здание Правительства Саратовской области в г. Саратове по ул. Московская , 72 – это далеко не Кремль в Москве и не Белый дом в Вашингтоне , чтобы иметь исторически установленные ограждения.
Просим Вас принять меры и помочь жителям города вернуть в общее пользование часть изолированной для нужд чиновников территории улицы Московской около здания Правительства Саратовской области для общего пользования .
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|
12.05.2020 в 22:37