НОВОСТИ ДНЯ

Новый садик по нацпроекту до сих пор без лицензии, но зато уже в трещинах и ямах.

Сообщение опубликовал пользователь Ирина С.
15.05.2020 в 20:57

Вот так у нас строят детские сады по нацпроекту... В декабре господин Радаев и господин Тепин лично приезжали в 25 сад (самый крупный сад, возведенный в 2019 году в нашей области), похвалили себя, похвалили застройщика и пообещали, что в феврале этот сад будет сдан. Результат. Уже середина мая, а лицензии у этого сада так и нет. Потому что "вдруг" оказалось, что он стоит на газовой трубе (она проходит под забором, чего быть не должно). Более того за несколько месяцев простоя, садик уже начал расползаться (а ведь дети им ещё даже не начинали пользоваться))): грунт вместе с асфальтом проседает, по штукатурке беспощадно расползлись трещины, местами по низу фасада она просто отвалилась, песок завезли (и раскидали в неположенных по нормам местах) со стеклом и булыжниками.

Работники простаивающего садика на данном этапе своими силами выбирают из песка весь этот мусор. Несколько дней назад на странице господина губернатора в Инстаграме я задала вопрос касательно сложившейся ситуации. Министерство образования области ответило:"...коррективы (в сроки открытия садика) внесла эпидемиологическая ситуация". И только.  Однако, буквально на следущий день официально было заявлено: сад действительно пока что не прошел процедуру лицензирования (а Минобразования об этом не знало?), но ситуация близка к своему завершению, "уже сформирован штаб работников и контингент воспитанников". Но! Трубу так и не перенесли, забор тоже остался на своем месте. И детей в этот сад пока никто не приглашал. Также уже стало известно, что и заведующая обращалась с жалобами по поводу состояния как самого здания, так и прилегающей территориии...

Все вышеизложенное наводит на вопросы. Каким образом собираются выдавать лицензию детскому саду, где имеется целый ряд значительных нарушений? Когда и кем эти нарушения будут исправлены?  И кто понесет ответственность за сложившуюся ситуацию?... Право сказать, вести детей в такой сад просто страшно.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.52873086929321