НОВОСТИ ДНЯ

Разлив канализации в п.Тепличный

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
25.05.2020 в 00:45

Здравствуйте! Начиная с мая 2019 года это уже пятое обращение к Вам по проблеме вывоза жбо по адресу: п. Тепличный, ул. Перспективная, д.22 и 24. Уже год систематически разливаются канализационные отходы просто по улице. После обращений через сайт или в местную администрацию  откачка происходит, но буквально через день все вновь течёт по улице. Когда будет решён вопрос с систематической ежедневной откачкой или реконструкцией системы канализации? Когда в районе "в котором хочется жить"  будет обеспечено соблюдение элементарных санитарных норм для жителей п. Тепличный? 


Комментарий:
22.06.2020 в 16:05

Водоотведение от жилых домов № 22, 24 по ул. Перспективная п. Тепличный осуществляется в колодец, технологически  присоединенный к указанным домам. Колодец технологически не присоединен к централизованной системе водоотведения и предназначен для приема и накопления сточных вод.

Отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка   и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и другие), то есть отходы нецентрализованной канализации относятся к жидким бытовым отходам.

Обеспечение сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов, образующихся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме, является составной частью деятельности по содержанию общего имущества, осуществляемой в зависимости от способа управления многоквартирным домом).

В соответствии с п. 12 Правил N 491, собственники помещений самостоятельно совершают действия по содержанию и ремонту общего имущества, за исключением действий, указанных в подп. "д (1)" п. 11 настоящих Правил, или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества (далее соответственно - услуги, работы) с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом.

В соответствии с Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 N 290, работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов, отнесены к услугам и работам, необходимым для обеспечения надлежащего содержания общего имущества (п.26).

Учитывая, что выгребная яма (септик) как санитарно-техническое оборудование, обслуживает помещения, находящиеся в многоквартирном доме, собственники помещений в этом доме на общем собрании должны принять решение о порядке использования данного объекта и определить организацию по сбору и вывозу жидких бытовых отходов путем заключения соответствующих договоров с определением частоты вывоза ЖБО.

 

 

Бабошкин  Иван  Анатольевич
Бабошкин
Иван Анатольевич

Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 25

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.591637134552