НОВОСТИ ДНЯ

что нам делать

Сообщение опубликовал пользователь жильцы
24.06.2020 в 15:56

  • Добрый день. Просим обратить ваше внимание на УК ,,Благодать". Данная УК,была нам назначена (нам собственникам МКД,неизвестно кем) с января 2020 года,генеральный директор Гартман А.И. Договор на обслуживание наших домов данной компанией, мы не подписывали и уж точно не мы выбирали данную УК.За этот период, на сегодняшний день, мы не получаем никаких услуг, кроме платёжных документов. С 31 марта,в УК Благодать был принят второй директор Козлов С.Г. Причины,основания,необходимость о данном решении,нам также неизвестны. В личных обращениях собственников к данной УК, о предоставлении нам подтверждающих документов на управление нашими домами,регистрации и т.д.,нам поступают одни отговорки. На обращения собственников, по заявлениям,по телефону,просто не поступает ответа. Мы не можем даже дозвониться,ни один из директоров не отвечает на звонки даже при случае аварийных ситуаций. На данный момент мы вынуждены обратиться в вышестоящие организации т.к. наши дома находятся в критической ситуации. Квартиры верхних этажей заливает из-за отсутствия кровли, вода пошла по вентиляции до первых этажей. В некоторых квартирах,по причине протечки,отсутствует электричество. Мы много месяцев слышим только одни отговорки. То снег должен сойти,то крыша просохнуть,то по причине карантина нет возможности приобрести материал кровельный и т.д. и т.п. Теперь и вовсе не поступает никаких ответов. С нами просто перестали выходить на контакт. Уборка подъездов,дворов не производится. Подвал не соответствует нормам СанПин,блохи,сырость и т.д. На просьбу произвести сан обработку, ответа не поступило,как и действий. Повторюсь,никакого содержания и текущего ремонта мы не получаем. Более трёх недель в домах отсутствует подача горячей воды. По этому вопросу нам также не было дано пояснений, по какой причине приостановлена подача. Просим вас рассмотреть наше обращение. Также мы направили сообщение в ГЖИ. С уважением, жильцы ул Байконураская

  •  

     


Комментарий:
25.06.2020 в 11:30

Указанные вами в обращении нарушения в обслуживании МКД,согласно Жилищному кодексу РФ-обязанность Управляющей компании. Обязанность по обслуживанию дома, в том числе по ремонту, содержанию,санобработке подвальных помещений относится к полномочиям Управляющей компании "Благодать", которая осуществляет управление указанными домами. В случае неудовлетворительной работы УК, собственники жилых помещений на общем собрании вправе принять решение о смене УК, создании ТСЖ и т.д. в соотвествии с Жилищным кодексом РФ. Администрацией Саратовского муниципального района, в связи с тем, что вопросы, указанные в вашем обращении, относятся к полномочиям УК, по фактам, изложенным в вашем обращении в УК "Благодать" сделан запрос.

 

 

Бабошкин  Иван  Анатольевич
Бабошкин
Иван Анатольевич

Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 25

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52863502502441