НОВОСТИ ДНЯ

Не хотят заводить дело по факту хищения и продажи имущества!

Сообщение опубликовал пользователь Александра
10.07.2020 в 14:52

Уважаемый Сергей Владимирович! Сегодня мы получили 3 отказ в возбуждении уголовного дела с ОП №3 г. Саратова по факту исчезновения имущества (инструмент в большом количестве и автомобиль MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS н/з Е929МР 64) с помещения которое находится по адресу г. Саратов, 2 поселок им. Пугачева Е.И. , 3 линия, д. 65Д . При этом уже были написаны жалобы в прокуратуру Саратовской обл. и в прокуратуру Кировского р-на г. Саратова. Прокуратурой Кировского р-на 2 раза возвращали на дорасследование в ОП № 3 . Если рассказывать в кратце: пока мой супруг был в командировке арендодатель поменял все замки, затем помещение было продано и все что было в нем исчезло вместе с машиной. Машину мы нашли сами и уже на других номерах! Перекрыв выезд подошли к водителю и САМИ выяснили откуда у него наша машина, как она к нему попала и т.д. Взяли его номер, номер того кто продал, узнали их имена и фамилии...после написали опять заявление и закрутилось! Якобы "новый владелец" Виктор Л. нашего авто купил его в Твери, только он и не Виктор Л., а Заур И. и ПТС показал сотруднику ОП №3 якобы от нее и никого не смутило, что ПТС не от этого то авто, год не тот и цвет не тот, кузов не тот. И вообще ПТС у нас находится и сотруднику моим супругом ПТС была показана. И договоров ни каких нет на куплю продажу авто. Да и когда мы нашли машину он сказал, что продавец из Саратова и номер этого Ивана П. дал, а на допросе уже говорит, что за машиной в Тверь ездил. А некоторые вещи пропавшие из арендуемого помещения продаются на Авито. Т.е. мы частично нашли ВСЕ сами и в этом случае никто ничего делать не хочет. Инструмент и вещи продаются на Авито (продавец тот самый арендодатель Андрей С.), вбили его номер и все что с ним связано вылезло. Машину продавал или переоформлял Иван П., который по запросу через Getcontact как выяснилось может все и продать машины, и переоформить и т.д. и т.п. И тот самый новоиспеченный владелец Заур И. ездит на нашем авто по липовым документам. Т.е. получается можно воровать и продавать чужое имущество и за это ничего не будет?

В дополнении ко всему выше сказанному жалобы и отказы туда сюда от нас в ОП №3 и в прокуратуру, от них к нам . Второй год это длится и как я понимаю дальше будет тоже самое, т.к. изначально нам было сказано, что есть родственники в органах и ничего вы не добьетесь, что мы в принципе и наблюдаем.  В Кировскую прокуратуру для выяснения обстоятельств попасть нельзя, по телефону сказали, что прием граждан до сих пор не ведется, пишите письма. Смысла их писать я больше не вижу т.к. после их отправляют на дорасследование в ОП №3, а оттуда такие письма приходят их читать смешно, задаешься вопросом специалисты там работают или нет. Я прекрасно все понимаю, что все эти люди ждут когда нам надоест. Можно было бы бросить и подарить им все это, но только инструмента и материала пропало на 400 000 р. и машина 250 000 р., а  также приходят штрафы моему супругу на нее. Из-за все сложившейся ситуации вынуждена писать Вам и в генеральную прокуратуру.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51613211631775