НОВОСТИ ДНЯ

Спасите областной центр экологии, краеведения и туризма!

Сообщение опубликовал пользователь Жители домов ЖК Царицынский
15.07.2020 в 08:23

Уважаемый Сергей Владимирович!

Просис Вас вмешаться и спасти уникальное место в центре города - Областной центр экологии, краеведения и туризма, который Постановлением Правительства Саратвоской области от 2015 года был признан особо охраняемой природной территорией регионального значения. Постановление подписано Губернатором В.В. Радаевым. За проошедшие пять лет насаждения Центра стали старше, следовательно их ценность и природоохранная значимость возросла!

Новоиспеченный вице-губернатор Стрелюхин А.М., поддерживая мэра Саратова Исаева М.А., хочет уничтожить это место, начать процедуру снятия статуса ООПТ. Просим не допустить нарушения ряда федеральных законов, в т.ч. Закона "О земле".

Конечно же не дает покоя лакомый кусочек в центре города, видимо городские и областные власти решили поделить его. 

Правительственные структуры максимально зажали СМИ, но Свободные новости опубликовали информацию .

"Саратовский «Сад юннатов», которому грозит уничтожение ради создания пристройки к расположенной по соседству школе, является особо охраняемой природной территорией регионального значения, но может лишиться этого статуса. Это следует из ответа вице-губернатора Саратовской области Александра Стрелюхина на запрос ИА «Свободные новости».

«Для частичного или полного исключения указанного земельного участка из Перечня особо охраняемых природных территорий регионального значения в Саратовской области помимо подготовки проектной документации и согласования проекта с министерством природных ресурсов и экологии РФ необходимо организовать общественные обсуждения вносимых изменений с гражданами и общественными организациями Саратова», - указано в ответе.

  • Ранее министерство образования области подтвердило, что земельный участок сада мог бы пригодиться для расширения переполненной школы №77. 
  • на портале «Лица губернии» появилось обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с призывом сохранить сад. " Источник https://fn-volga.ru/news/view/id/147816

Писать будем сотни и тысячи писем. Это учреждение с огромной историей трогать недопустимо.


Комментарий:
14.08.2020 в 14:23

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.495521068573