НОВОСТИ ДНЯ

Прошу принять меры дисциплинарного взыскания к Грайферу Д.А.

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
27.07.2020 в 21:51

Олег Николаевич!
 
Прошу принять меры дисциплинарного взыскания к Грайферу Д.А и исполнителям по ответу от 27 июля 2020 года на обращение по необоснованному перепрофилированию роддома № 1 ГУЗ СГКБ им Гордеева.
 
Ответ содержит ложную информацию о том, что время доставки пациента в стационар НЕРАГЛАМЕНТИРОВАНО.

Для рожениц время регламентируется приказом № 572 н Минздрава РФ: не превышать 1 час, включая время на ожидание скорой помощи 20 минут.
 
Из-за необоснованного перепрофилирования роддома № 1 рожениц 3-х центральных районов города лишили возможности своевременного получения услуг по родовспоможению, а в случае преэклампсии и других угрожающих жизни ситуаций доставка в роддома Ленинского, Заводского и Кировского районов, а также в г. Энгельс будет затруднена. Резерв акушерских коек нужно соотносить и с временем на транспортировку в роддом, именно поэтому и функционировали родильные дома в каждом районе города, для соблюдения норматива на транспортировку роженицы и случай преэкламсии и прочих угрожающих жизни матери и ребёнка состояний.
 
Прошу отказать Грайферу Д.А в рекомендации его на должность заместителя министра по материнству и детству здравоохранения области в связи с НЕЗНАНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО РОДОВСПОМОЖЕНИЮ,прошу объявить ему строгий выговор за ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРАЯ ПРОТИВОРЕЧИТ НОРМАТИВЫМ ДОКУМЕНТАМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ.
 
Решение суда в отношении него https://sudact.ru/magistrate/doc/G2myfbfJENLB/ по обращению облздравнадзора.
 
ПЕТИЦИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ 1 РОДДОМА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СОБРАЛА 925 ПОДПИСЕЙ
 
Призываю Вас соблюсти нормативные акты министерства здравоохранения РФ и мнение 925 горожан и издать приказ о возврате роддома № 1 к прежнему профилю для обеспечения 3-х центральных районов города акушерскими койками 2 группы.

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52480602264404