НОВОСТИ ДНЯ

«Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего» (9-я заповедь Христианства)

Сообщение опубликовал пользователь Маша
29.07.2020 в 08:38

27 июля 2020 года на портале «Лица губернии» вышел комментарий от имени главы района С.Б. Зязина к опубликованной 20.07.2020 в ИА «Свободные новости» статье «Власти Екатериновского района пытаются уволить неугодного директора поселковой школы».Этот комментарий ни что инное, как попытка сохранить «лицо», при нелицеприятной «игре» районного руководства от образования с О.В. Кривовой и трудовым коллективом школы, выступающим в её защиту.Автор комментария, насколько нам известно, одна из замов С.Б. Зязина, для оправдания неоправданных действий учредителя в отношении О.В. Кривовой, придумала разное:и многочисленные жалобы родителей на ненадлежащее состояние территории школы и отсутствие дежурной группы в детском саду;и неоднократные жалобы работников школы на неправомерные действия директора в администрацию и прокуратуру;  и выговор, якобы имевший место за случай почти двухлетней давности;и контроль прокуратуры за «иными вопросами нарушения трудового законодательства».

Только вот беда, всё это вольное сочинение не стоит выеденного яйца!

Начальник управления образования Сизов Н.М. начал увольнять (именно увольнять!) нашего директора ещё до её отпуска – в июне, предложив уйти самой, а если не уйдёт, применить ст. 278 ТК РФ.

Уже в июне он привозил в школу кандидата на должность директора, а не временно и.о. – Рамзаева Н.О., так сказать познакомить с коллективом и публично при всех назвал причины «такой ротации», а именно:

1. обращение О.В. Кривовой за спонсорской помощью через «Лица губернии» не к тем людям, что привлекло нежелательное внимание прессы и НТВ;2. обращение А.Н. Дёминой – учителя школы к губернатору по поводу работы регионального оператора по вывозу ТБО;3. не достаточно активную выписку работниками местной газеты «Слава труду»;и пр., не правильные с политической точки зрения шаги других работников школы.

Он публично сказал, что ценит О.В. Кривову, как директора, но, дескать, ничего сделать не может, т.к. это решение учредителя, которое он принял по распоряжению из области и, что за дополнительные бюджетные деньги, которые он нашёл для школы, он гарантирует О.В. ставку завуча.

Всё это могут подтвердить 22 члена трудового коллектива, присутствующие на июньском собрании и запись, которая велась на нём и может быть представлена в любую инстанцию.

Кстати, услышав на собрании, слова районного депутата В.В. Рухмановой о том, что члены трудового коллектива готовы все вместе выйти на главу района и просить остановить процедуру увольнения,  не находя ей оправдания и то,  что активисты будут привлекать внимание общественности к этому событию и готовить акции протеста, увольнение было остановлено.

И глава района, и начальник управления образования сказали О.В. Кривовой – работайте! Никаких претензий, жалоб и пр. никто ей на тот момент не предъявлял! Видимо не желали районные власти накануне голосования по поправкам в Конституцию РФ привлекать к себе внимание.

Новая волна выдавливания директора нашей школы началась в июле, когда она ушла в отпуск! Учредитель придумал трудоустройство желаемого работника в качестве и.о., причём за дополнительные бюджетные деньги!

На насущные проблемы школы денег нет, а на «антикризисного менеджера» на два месяца есть! Не чудо - ли!

Однако, когда Н.М. Сизов понял, что план, во всяком случае до выхода О.В. Кривовой из отпуска, сорвался, ибо перед уходом в отпуск на весь его период любой директор и.о. назначает своим приказом – начался поиск описанных в комментарии «нарушений» с привлечением прокуратуры под лозунгом: «Не хотите по хорошему, будет по плохому!» (дословно слова Н.М. Сизова)

И приехал в школу представитель прокуратуры, обязав и.о. директора в 24 часа предоставить чуть ли не всю документацию по школе! И придумался комментарий к статье, в котором шельмуется О.В., и вводятся в заблуждение читатели!

Конечно административный ресурс вещь мощная! Однако неправда, пусть даже повторённая и от имени главы района, не может стать правдой!

Всё это,  похоже на шельмование и не справедливо, однако! А именно способность людей к справедливости, особенно людей облечённых властью, делает демократию и укрепляет авторитет власти!

Мы верим:  правда и справедливость восторжествуют!

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.5394229888916