НОВОСТИ ДНЯ

Рост заболеваемости. Кто виноват?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
12.10.2020 в 10:16

лег Николаевич, добрый день!

Несколько вопросов:

  1. Почему больным с симптомами коронавируса отказывают в проведении теста на covid 19? Почему тесты берутся, когда человеку уже совсем плохо? Почему нельзя снабдить тех же участковых врачей тестами для выявления вируса у больного уже на первой стадии при первом же вызове?

  2. Почему родственникам больных с уже подтверждённым covid 19 отказывают в проведении теста и предлагают сделать его в частной клинике за деньги? То есть те у кого деньги есть, тест сдадут, а те у кого денег нет пойдут заражать остальных. Так сказать, пополнять статистику.

  3. Почему профильные лечебные учреждения перестают оказывать профильные медицинские услуги. Отменялись плановые операции. Или все болезни разом пропали и остался только коронавирус?

  4. Почему в области работа «Скорой помощи» провалена настолько, что люди ждут помощи по несколько часов и даже больше суток? Скорые часами стоят в очереди в приёмный покой, на приём каждого больного 30-40 минут. Поэтому машин и бригад катастрофически не хватает. Скажите, а что нельзя наладить работу по приёму больных в лечебные учреждения? В сети уже гуляет список симптомов, по которым Скорая вообще может не приехать. Читаешь список и волосы дыбом встают. Каждый день тут и там слышишь о многочасовых ожиданиях Скорой. Как соревнование: кто больше. Извините, вы там в министерстве в своём уме? Вы хотите чтобы количество умерших от не вовремя оказанной помощи превысило количество умерших от коронавируса?

Увы, Вас лично тоже не обошёл стороной covid 19. Скажите, вы сталкивались с проблемами описанными мной выше? Вас «футболили», вам отказывали, вы стояли в очереди на оказание первой медицинской помощи? Скорая к вам быстро приехала? Я бы очень удивился, если бы так и было. Но для вас всё доступно, вы — министр. Простым людям медицина не прописана, ложись, да помирай. А потом вы же лично заявляете о росте заболеваимости covid в регионе. Вы обвиняете людей в этом росте, якобы население не носит маски. При этом забываете оглянуться, за вашей спиной полный беспредел вами же организованный.

Низкий поклон врачам, простым сотрудникам лечебных учреждений, которые бьются за наше здоровье. Весь негатив за происходящее они берут на себя. Они не виноваты, что министры и прочие чиновники могут только оглашать статистику и искать/назначать крайних. Организовывать чиновники и министры не в состоянии.

Не забудьте при оглашении очередного «рекорда» по количеству заболевших в регионе, огласить список ответственных за происходящее.

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.60074305534363