НОВОСТИ ДНЯ

ПОЧЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЫ УСТАНАВЛИВАЕТ ПРИСТАВ РОСП ВОЛЖСКОГО РАЙОНА Г,САРАТОВА СМИРНОВА МАРГАРИТА СЕРГЕЕВНА

Сообщение опубликовал пользователь Тамара Пекарская
28.11.2020 в 10:43

                                        Сергей Владимирович!

Я являюсь получателем пенсии от Министерства обороны РФ по случаю потери кормильца, выплачиваемую за счет средств Федерального бюджета. .Статья 101  Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительному производству. В частности в п.10 ч.1 ст.101 ФЗ №229-ФЗ упомянута пенсия по случаю потери кормильца, выплачиваемая за счет средств федерального бюджета.В открытом доступе в сети интернет на сайте:https://genproc.gov.ru/smi/news/regionalnews/news-1836116/    по данному вопросу размещено разъяснение генеральной прокуратуры. Кроме того, УФССП по Саратовской области 2 раза направлено заявление с приложением справки. выданной военным комиссариатом Саратовской области о виде дохода. Третий раз вчера (27.11.2020 г.) направила заявление на имя Решетняк И.Н. на нарушение закона. Руководитель УФССП по Саратовской области несет персональную ответственность, как юрлицо за действия сотрудников управления.

Федеральным законом от 12.02.2019 №12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве, которые направлены на решение этой проблемы: - на исключение возможности обращения взыскание (без оговорок) код дохода "2". Данные изменения вступили в силу с 1 июня 2020 года (ст.2)..ОДНАКО, приставом РОСП Волжского района г.Саратова Смирновой М.С, произведено взыскание и блокировка денежных средств на счете открытом  в АО "АЛЬФА-БАНК".Пристав  Сиирнова М.С. из-за служебного рвения либо не успела изучить законы РФ, возможно  не знает о их существовании в принципе. Своими действиями отменяет запрет на взыскание с социальных выплат.  закон принятый главой государства  В.Путиным, Государственной думой РФ.  Такое отношение к вдовам умерших военнослужащих на территории Саратовской области недопустимо. Прошу принять меры и  исключить данный факт, восстановить мои законные права, гарантированные статьей 39 Конституции РФ.О принятых мерах предварительно сообщить сканом на указанный  в обращении адрес электронной почты.

С уважением, вдова подполковника запаса.     

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.62259888648987